国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

一道國際貿(mào)易實(shí)務(wù)習(xí)題,求幫助!!謝謝! ( 在線解答國際貿(mào)易題 )

溫馨提示:這篇文章已超過835天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

1)關(guān)于交單的時(shí)間——信用證要求:憑即期匯票,隨附全套單據(jù)于7月15日或以前在開證行付款,那么這里是單據(jù)交到開證行的時(shí)間?還是交單的最后期限?這是問題的關(guān)鍵——如果7月15日是單據(jù)交到開證行的時(shí)間,那么賣方于7

1.第一種情況應(yīng)向賣方索賠,因?yàn)樵b貨物有內(nèi)在缺陷。2.第二種情況應(yīng)向承運(yùn)人索賠,因承運(yùn)人簽發(fā)清潔提單,在目的港應(yīng)如數(shù)交足。3.第三種情況應(yīng)向保險(xiǎn)公司索賠,屬保險(xiǎn)責(zé)任范圍以內(nèi),但如進(jìn)口人能舉證原裝不足,也可向賣

B. 按國際市場價(jià)格確定 4. 【63914】 我公司星期一對外發(fā)盤,限星期五復(fù)到有效,客戶于星期二回電還盤并邀我電復(fù),此時(shí),國際市場價(jià)格上漲,我未予答復(fù)??蛻粲钟谛瞧谌齺黼姳硎窘邮芪倚瞧谝坏陌l(fā)盤,則( )。A. 接

一:出口收回:1200×20=24000 出口成本:9000/8.3×20+(42.37+8.58+36)20=21860.64699 出口盈虧率:出口收回/出口成本-1=1.0979-1=9.79% 換匯成本:出口成本×8.3/24000=7.56 二:因?yàn)檫\(yùn)費(fèi)的計(jì)收標(biāo)準(zhǔn)為W/

一道國際貿(mào)易實(shí)務(wù)習(xí)題,求幫助!!謝謝!

1、合同成立——因?yàn)椋珹商在有效期內(nèi)回電報(bào)稱:你方10日發(fā)盤已轉(zhuǎn)B商,且B作為實(shí)際買家在發(fā)盤的有效期內(nèi)按發(fā)盤的規(guī)定開來信用證,因此構(gòu)成以行為表示的接受。所以合同已經(jīng)成立。2、中國銀行這樣做有理——因?yàn)?,信用證是獨(dú)

一、名詞解釋 貿(mào)易術(shù)語,是國際貿(mào)易中習(xí)慣采用的、用簡明的語言來概括說明買賣雙方在貨物交接方面的權(quán)利與義務(wù),其主要內(nèi)容是規(guī)定買賣雙方在貨物交接方面的責(zé)任、風(fēng)險(xiǎn)和費(fèi)用的劃分。貿(mào)易條件是在長期的貿(mào)易實(shí)踐中形成的。象征性

6.一定要有類型,SWIFT報(bào)文有固定欄位,通常不會(huì)空白,應(yīng)該修改后執(zhí)行,否則后邊會(huì)有隱患.7.進(jìn)口方倒閉必須停止出貨,希望借助銀行來保障付款風(fēng)險(xiǎn)非常大.8.銀行的處理方式從慣例來講沒有問題.其實(shí)這單業(yè)務(wù)已經(jīng)可以看出存在

不合理。支付方式為D/P 120 Days After Sight 是遠(yuǎn)期的付款交單,在進(jìn)口商B公司沒有付款之前,代收行無權(quán)把單據(jù)交出去。更不更私自承兌放單。 案例中代收行應(yīng)賠償A公司的貨款損失。1.第一種情況應(yīng)向賣方索賠,因?yàn)樵b

國際貿(mào)易實(shí)務(wù)練習(xí)題(要詳答),謝謝

(4)選項(xiàng)D也是錯(cuò)的。CIF 吊鉤交貨(CIF, Ex Tackle)。其含義是賣方負(fù)責(zé)將貨物從船艙吊起,卸離吊鉤。如船舷靠不上碼頭,那么,應(yīng)由買方自費(fèi)租用駁船,賣方只負(fù)責(zé)將貨卸到駁船上。第二道題與《國際貿(mào)易單證實(shí)務(wù)》(第二

1貿(mào)易前,雙方汽車的均衡價(jià)格和產(chǎn)量?!揪鈨r(jià)格就是供求關(guān)系平衡的價(jià)格,此時(shí)需求量=供給量】中國:Dc = 2000 - 0.02P=Sc = 1200 + 0.03P 得到,P=16000,產(chǎn)量=1680 美國:Dus = 1800 - 0.02P=Sus = 1400 +

5、請說明在4,3題中貿(mào)易收益如何在德國與法國之間進(jìn)行分配的?為什么?題3中,法國每節(jié)約12天的勞動(dòng)時(shí)間,德國可節(jié)約6天。法國獲得了2/3的收益,德國獲得1/3。題四中,法國每節(jié)約4天的勞動(dòng)時(shí)間,德國可節(jié)約12天。法國

3. 某公司進(jìn)口原材料FOB1000元,經(jīng)過加工后出口CIF1700元。假設(shè)進(jìn)口和出口的運(yùn)費(fèi)均為50元,進(jìn)口和出口的保險(xiǎn)費(fèi)率均為0.1%,試求外匯增值率。解:原料外匯成本(CIF)=FOB+F+I =FOB+F+CIF*I =1000+50+1000*0.001 =

國際貿(mào)易是指世界各國之間商品和勞務(wù)的交換關(guān)系活動(dòng),它是各國之間分工的表現(xiàn)形式,它反映了世界各國在經(jīng)濟(jì)上的依賴關(guān)系。 對外貿(mào)易是指一個(gè)國家與其它國家或地區(qū)的商品和勞務(wù)的交換活動(dòng)。 2、戰(zhàn)后世界市場的主要變化有哪些? 參與世界市場競

一國總是會(huì)出口本國具有比較優(yōu)勢的產(chǎn)品,進(jìn)口本國具有比較劣勢的產(chǎn)品,這種貿(mào)易理論對直到本世紀(jì)中期以來的主要的國際貿(mào)易方式,也就是經(jīng)濟(jì)發(fā)展水平的不同的國家之間的不同產(chǎn)品的貿(mào)易做了比較充分的解釋。

27. 國際保理:國際保理業(yè)務(wù)是指在使用托收、賒銷等非信用證結(jié)算貨款時(shí),保理商向出口商提供的一項(xiàng)集買方資信調(diào)查、應(yīng)收賬款管理和追賬、貿(mào)易融資及信用管理等于一體的綜合性金融服務(wù)業(yè)務(wù)。 28. 海運(yùn)提單:是指船方或其代理人在收到承運(yùn)

在線解答國際貿(mào)易題

+2/3set of clean on board ocean bilis of lading MADE OUT TO ORDER OF SHIPPER AND BLENL ENDORSED AND MARKED FRELGHT PREPAID AND NOTIFY APPLICANT +PACKING LIST IN 3 COPIES +INSPECTION CERTIFICATE OF QYALITY

誰有外貿(mào)單證實(shí)務(wù)(第二版)第十二章 二,實(shí)訓(xùn)題第3小題的答案

去貿(mào)易人網(wǎng)上看下 或者是百度外貿(mào)單證習(xí)題 都能有,
不知道用的是誰的教材,不同教材可能內(nèi)容不一樣,在智慧職教網(wǎng)上有一門叫做《外貿(mào)單證操作》的國際貿(mào)易國家職業(yè)教育資源庫的云課程,內(nèi)容非常豐富,每個(gè)知識(shí)點(diǎn)都有一個(gè)5分鐘左右的小視頻真人講解,你可以去參與學(xué)習(xí)。另外給你推薦一本與時(shí)俱進(jìn)的與實(shí)作零距離的外貿(mào)單證實(shí)務(wù)教材--《國際貿(mào)易制單實(shí)務(wù)(第三版)》(ISBN 9787513639262),陳廣 符興新 主編,中國經(jīng)濟(jì)出版社出版。這是一本我覺得到目前為止國內(nèi)最貼近實(shí)務(wù)的外貿(mào)單證實(shí)務(wù)教材,它有豐富的實(shí)訓(xùn)內(nèi)容, 尤其是第十四章收錄了12份實(shí)務(wù)中的信用證,來自12個(gè)國家,覆蓋了海運(yùn)、空運(yùn)、陸運(yùn)(公路、鐵路)等運(yùn)輸方式,信用證的傳遞形式包括了電開、信開,類型有可轉(zhuǎn)讓證、已轉(zhuǎn)讓證(MT720)、紅條款證(預(yù)支信用證)、轉(zhuǎn)通知證(MT710)、假遠(yuǎn)期證,兌用方式涉及即期付款、延期付款、承兌、議付與混合付款等5種,原產(chǎn)地證收錄15種國內(nèi)正式使用的模版,是一部與時(shí)俱進(jìn)的外貿(mào)單證實(shí)務(wù)教材。
親,您的題目是這個(gè)嗎?圖片有一些字沒看到,您看看幫我補(bǔ)充下,謝謝廈門茶葉進(jìn)出口貿(mào)易公司出口法國正山小種1000千克,每年克的采數(shù)成本為1000信人民作,增值稅率 9%,出口退稅率 9%,估計(jì)該批貨物國內(nèi)運(yùn)架費(fèi)共計(jì)1000元,出口檢費(fèi)200元,報(bào)關(guān)費(fèi)100元,港區(qū)港雜費(fèi)300元,其他各種費(fèi)用共計(jì)300元,另銀行手比費(fèi)為100元。茶葉公司該批貨物的預(yù)期利潤10%(以采購成本為基數(shù))查當(dāng)日外匯牌:人民幣對美元匯率6.40。查到從廈門到法國馬賽港1000千克茶葉的海運(yùn)拼箱費(fèi)為1000美元,客戶要求按CIF個(gè)的日0票投保,保險(xiǎn)費(fèi)率1%。(1)請核算每千克FOB CFR和CIF報(bào)價(jià)(美元)(結(jié)果保留兩位小數(shù))(2)計(jì)算這筆業(yè)務(wù)的出口換匯成本和出口盈虧率(結(jié)果保留兩位小數(shù))?!菊?國際貿(mào)易題【提問】 【提問】 上面的第八題【提問】 好的(•̤̀ᵕ•̤́๑)ᵒᵏᵎᵎᵎᵎ謝謝【提問】 親,您的題目是這個(gè)嗎?圖片有一些字沒看到,您看看幫我補(bǔ)充下,謝謝廈門茶葉進(jìn)出口貿(mào)易公司出口法國正山小種1000千克,每年克的采數(shù)成本為1000信人民作,增值稅率 9%,出口退稅率 9%,估計(jì)該批貨物國內(nèi)運(yùn)架費(fèi)共計(jì)1000元,出口檢費(fèi)200元,報(bào)關(guān)費(fèi)100元,港區(qū)港雜費(fèi)300元,其他各種費(fèi)用共計(jì)300元,另銀行手比費(fèi)為100元。茶葉公司該批貨物的預(yù)期利潤10%(以采購成本為基數(shù))查當(dāng)日外匯牌:人民幣對美元匯率6.40。查到從廈門到法國馬賽港1000千克茶葉的海運(yùn)拼箱費(fèi)為1000美元,客戶要求按CIF個(gè)的日0票投保,保險(xiǎn)費(fèi)率1%。(1)請核算每千克FOB CFR和CIF報(bào)價(jià)(美元)(結(jié)果保留兩位小數(shù))(2)計(jì)算這筆業(yè)務(wù)的出口換匯成本和出口盈虧率(結(jié)果保留兩位小數(shù))?!净卮稹?每千克采集成本1000人民幣客戶按照cif的110%投保,保險(xiǎn)費(fèi)率1%【提問】 親,您好。(1)FOB報(bào)價(jià):采購成本 = 1000元/千克增值稅 = 1000元/千克 × 9% = 90元/千克出口退稅 = 1000元/千克 × 9% = 90元/千克運(yùn)雜費(fèi) = 1000元 + 200元 + 100元 + 300元 + 300元 + 100元 = 2000元FOB價(jià) = 采購成本 + 增值稅 - 出口退稅 + 運(yùn)雜費(fèi) = 1000元/千克 + 90元/千克 - 90元/千克 + 2000元/1000千克 = 2110元/千克FOB報(bào)價(jià)(美元) = 2110元/千克 ÷ 6.40 = 329.69美元/千克CFR報(bào)價(jià):海運(yùn)費(fèi)用 = 1000美元/1000千克保險(xiǎn)費(fèi)用 = 1000千克 × 1.1 × 1% = 11美元/千克CFR價(jià) = FOB價(jià) + 海運(yùn)費(fèi)用 = 329.69美元/千克 + 1000美元/1000千克 = 429.69美元/千克CIF價(jià) = CFR價(jià) + 保險(xiǎn)費(fèi)用 = 429.69美元/千克 + 11美元/千克 = 440.69美元/千克【回答】 (2)出口換匯成本:出口貨款 = 1000千克 × 440.69美元/千克 = 440690美元手續(xù)費(fèi) = 100元出口換匯成本 = 出口貨款 ÷ 6.40 + 手續(xù)費(fèi) = 68905.47元出口盈虧率:FOB價(jià)值 = 1000千克 × 329.69美元/千克 ÷ 6.40 = 5180.47元成本 = 1000元/千克 × 1000千克 = 1000000元利潤 = 1000000元 × 10% = 100000元總成本 = 成本 + 運(yùn)雜費(fèi) + 出口換匯成本 = 1000000元 + 2000元 + 68905.47元 = 1076905.47元總收入 = 440690美元 ÷ 6.40 = 68920.31元出口盈虧 = 總收入 - 總成本 = 68920.31元 - 1076905.47元 = -404985.16元出口盈虧率 = 出口盈虧 ÷ 總成本 = -404985.16元 ÷ 1076905.47元 ≈ -37.63% (虧損)【回答】
國際貿(mào)易(International Trade)也稱通商,是指跨越國境的貨品和服務(wù)交易,一般由進(jìn)口貿(mào)易和出口貿(mào)易所組成,因此也可稱之為進(jìn)出口貿(mào)易。國際貿(mào)易也叫世界貿(mào)易。進(jìn)出口貿(mào)易可以調(diào)節(jié)國內(nèi)生產(chǎn)要素的利用率,改善國際間的供求關(guān)系,調(diào)整經(jīng)濟(jì)結(jié)構(gòu),增加財(cái)政收入等。國際貿(mào)易專業(yè)屬于經(jīng)濟(jì)學(xué)學(xué)科范疇,主要以經(jīng)濟(jì)學(xué)理論為依托,包括微觀經(jīng)濟(jì)學(xué)、宏觀經(jīng)濟(jì)學(xué)、國際經(jīng)濟(jì)學(xué)、計(jì)量經(jīng)濟(jì)學(xué)、世界經(jīng)濟(jì)學(xué)概論、政治經(jīng)濟(jì)學(xué)等中文名
1、不合適。兩份發(fā)貨港提單,即使轉(zhuǎn)運(yùn)后是同一艘船,肯定是不符合信用證規(guī)定了,銀行收不符點(diǎn)費(fèi)用,要是客人故意刁難就是拒付。 2、可以順利結(jié)匯的啊,信用證裝船期延續(xù)了,有效期也會(huì)一并順延的。
既然你的FOB價(jià)格已經(jīng)有了,即$24/pc,FOB SHANGHAI. 現(xiàn)在你的價(jià)格條款由FOBSHANGHAI 轉(zhuǎn)變成 CFR ROTTERDAM,那么你只需要在FOB單價(jià)的基礎(chǔ)上加上SHANGHAI 到ROTTERDAM的單件的費(fèi)用。 綜合你上面的情況,總的費(fèi)用有兩種,即直達(dá)跟轉(zhuǎn)運(yùn)。 1.直達(dá)總費(fèi)用:=$1850+$3515*2+$120+$240*2=$9480 2.直達(dá)單件費(fèi)用=$9480/2640=$3.5910 3.轉(zhuǎn)運(yùn)總費(fèi)用:=$2050+$3915*2+$120+$240*2=$10480,直達(dá)一般比轉(zhuǎn)運(yùn)貴,有可能是你寫倒了 4.轉(zhuǎn)運(yùn)單件費(fèi)用=$10480/2640=$3.9697 綜合上述情況,CRF ROTTERDAM的單價(jià)為: 直達(dá) CFR ROTTERDAM $3.5910+$24=$27.5910 轉(zhuǎn)運(yùn) CFR ROTTERDAM $3.9697+$24=$27.9697
一:出口收回:1200×20=24000 出口成本:9000/8.3×20+(42.37+8.58+36)20=21860.64699 出口盈虧率:出口收回/出口成本-1=1.0979-1=9.79% 換匯成本:出口成本×8.3/24000=7.56 二:因?yàn)檫\(yùn)費(fèi)的計(jì)收標(biāo)準(zhǔn)為W/M,根據(jù)題意,該批商品的運(yùn)費(fèi)應(yīng)按體積計(jì)收。每單位運(yùn)費(fèi)=計(jì)收標(biāo)準(zhǔn)×基本運(yùn)費(fèi)(1+各種附加費(fèi))=0.03×52=1.56(美元) (1) FOB價(jià)=CFR-運(yùn)費(fèi)=120-1.56=118.44(美元) (2) 已知公式: 出口商品盈虧率=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/ 出口總成本×100% 代入公式得:出口商品盈虧率=(118.44×8.2736-999)/999×100%=-1.9% (3) 已知公式:出口商品換匯成本=出口總成本/出口銷售外匯凈收入 代入公式:出口商品換匯成本=999/118.44=8.43(人民幣元/美元) 盈虧率為-1.9%,換匯成本為8.43 追問: 第一題20哪里來的 回答: 不好意思,200看成20了, 解: 1.CIF=1200*(1-3%)=1164美元/ 公噸 2.FOB=CIF-F-I=1164-42.37-8.58=1113.05 美元/公噸 3. 出口總成本 =7000+2000=9000人民幣 4. 換匯成本 =9000/1113.05=8.09人民幣/美元 5.盈虧率=(1113.05*8.3-9000)/9000 盈虧率 =2.65%
  按照《2000通則》的解釋,交貨地點(diǎn)的選擇直接影響到裝卸貨物的責(zé)任劃分的問題。本案雙方約定的交貨地點(diǎn)是在賣方所在地,則賣方要負(fù)責(zé)把貨物裝上買方安排的承運(yùn)人所提供的運(yùn)輸工具上,所以,買方A可以要求賣方B支付裝車費(fèi)并賠償貨損。   如果本案的交貨地點(diǎn)是在其他地方,比如新加坡港口,賣方則要自擔(dān)風(fēng)險(xiǎn)和費(fèi)用,自己提供運(yùn)輸工具將貨物運(yùn)至新加坡港口,在自己的運(yùn)輸工具上完成交貨任務(wù),無須負(fù)責(zé)卸貨,更無須將貨物換裝到買方指定的主運(yùn)輸工具上。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,38人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼