国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

這道又怎么做呢(稅法)謝謝! ( 消費(fèi)稅進(jìn)口卷煙的計(jì)算 )

溫馨提示:這篇文章已超過813天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

組成計(jì)稅價(jià)格=關(guān)稅+關(guān)稅完稅價(jià)格+消費(fèi)稅=(關(guān)稅+關(guān)稅完稅價(jià)格)÷(1-消費(fèi)稅稅率)組成計(jì)稅價(jià)格=70000×120×(1+110%)/(1-5%) =18568421.05(元)進(jìn)項(xiàng)稅額=18568421.05×17%=3156631.58(元)銷項(xiàng)稅額==234000

從量稅=0.2×2000×0.5=200(元)從價(jià)稅=[0.2×35000×(1+10%)+200 ]÷(1-20%)×20%=1975(元)應(yīng)納消費(fèi)稅=200+1975=2175(元)

組成計(jì)稅價(jià)格中的材料成本=20000×(1-13%)+800×(1-7%)=18144(元)組成計(jì)稅價(jià)格中的加工費(fèi)=7020/(1+17%)=6000(元)被代收代繳消費(fèi)稅=(18144+6000)/(1-5%)×5%=1270.74(元)

】(1)關(guān)稅完稅價(jià)格=2000000+20000+8000=2028000(元)關(guān)稅=2028000×20%=405600(元)(2)每條進(jìn)口卷煙適用比例稅率的價(jià)格 =[(2028000+405600)÷(300×250)+0.6]÷(1-30%)=47.21(元)<50元 適用30%的稅

這道又怎么做呢(稅法)謝謝!

對于進(jìn)口商品向海關(guān)繳納關(guān)稅的會(huì)計(jì)處理,一般通過庫存商品、應(yīng)交稅費(fèi)、銀行存款等科目進(jìn)行核算,相關(guān)的會(huì)計(jì)分錄該怎么做?進(jìn)口商品交納關(guān)稅的會(huì)計(jì)分錄借:庫存商品(采購價(jià)+關(guān)稅等)應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)貸:銀行

進(jìn)口增值稅和進(jìn)口關(guān)稅會(huì)計(jì)分錄如下:借:庫存商品或原材料(采購價(jià)+關(guān)稅等)應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)貸:銀行存款或者其他貨幣資金 如果是一般納稅人,增值稅可以作為進(jìn)項(xiàng)抵扣稅額,小規(guī)模納稅人則計(jì)入貨物的成本里。

進(jìn)口關(guān)稅做賬:借:庫存商品或原材料(采購價(jià)+關(guān)稅等);應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額);貸:銀行存款。進(jìn)口關(guān)稅是一個(gè)國家的海關(guān)對進(jìn)口貨物和物品征收的關(guān)稅。計(jì)算進(jìn)口關(guān)稅稅款的基本公式是:進(jìn)口關(guān)稅稅額=完稅價(jià)格×

進(jìn)口關(guān)稅,應(yīng)并入采購材料的成本中。分錄為:借:原材料(采購價(jià)+關(guān)稅)應(yīng)交稅費(fèi)一應(yīng)交增值稅一進(jìn)項(xiàng)稅額 貸:銀行存款 進(jìn)口關(guān)稅是一個(gè)國家的海關(guān)對進(jìn)口貨物和物品征收的關(guān)稅。各國已不使用過境關(guān)稅,出口稅也很少使用。通常所稱

(1)進(jìn)口貨物,實(shí)際向國外支付貨款10000*6.5*15=97.5萬元 運(yùn)輸費(fèi)2000*6.5=1.3萬元、保險(xiǎn)費(fèi)=97.5萬*0.1%=975元 總共988975元?jiǎng)t作如下會(huì)計(jì)分錄:借:應(yīng)收賬款--工廠988975 貸:銀行存款 988975 進(jìn)口報(bào)關(guān)時(shí)

關(guān)稅會(huì)計(jì)作業(yè)

而進(jìn)口卷煙的消費(fèi)稅計(jì)算則有所差異,具體計(jì)算公式:應(yīng)納稅額=(關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)定額稅)/(1-消費(fèi)稅稅率),其中消費(fèi)定額稅稅率為每標(biāo)準(zhǔn)條0.6元,消費(fèi)稅適用比例稅率視銷售價(jià)格而定,消費(fèi)價(jià)格≥50元人民幣,比例稅率為

法律分析:煙草類產(chǎn)品是比較重要的稅目,例如國外進(jìn)口的雪茄煙就是稅目之一,它的稅率是40%。 而如果是比較普通的卷煙,按照45%+150元/標(biāo)準(zhǔn)箱的稅率來征稅。法律依據(jù):《中華人民共和國消費(fèi)稅暫行條例》第十條 納稅人應(yīng)稅

進(jìn)口卷煙的消費(fèi)稅是分兩步計(jì)算的,首先要確定稅率,然后再計(jì)算消費(fèi)稅,確定稅率的公式:(關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)稅定額稅額)/(1-36%)/條數(shù) = 每條卷煙的價(jià)格卷煙卷煙(cigarette)用卷煙紙將煙絲卷制成條狀的煙制品。

進(jìn)口卷煙的消費(fèi)稅是分兩步計(jì)算的,首先要確定稅率,然后再計(jì)算消費(fèi)稅 確定稅率的公式 (關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)稅定額稅額)/(1-36%)/條數(shù) = 每條卷煙的價(jià)格 每條卷煙的價(jià)格等于或大于70元,稅率就用56%;小于70元,

進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅的計(jì)算標(biāo)準(zhǔn)具體如下:1、每標(biāo)準(zhǔn)條進(jìn)口卷煙(200支)確定消費(fèi)稅適用比例稅率的價(jià)格≥50元人民幣的,適用比例稅率為45%;2、每標(biāo)準(zhǔn)條進(jìn)口卷煙(200支)確定消費(fèi)稅適用比例稅率的價(jià)格<50元人民幣的,適用比例稅

按現(xiàn)有規(guī)定測算,應(yīng)納消費(fèi)稅額為: 1、進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅組成計(jì)稅價(jià)格=(關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)稅定額稅)/(1-進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅適用比例稅率)=(35+0.6)/(1-45%)=64.73元2、應(yīng)納消費(fèi)稅稅額=進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅組成計(jì)稅價(jià)格×

關(guān)于進(jìn)口香煙應(yīng)納消費(fèi)稅怎么計(jì)算?

1.不繳納消費(fèi)稅的(如計(jì)算機(jī))(1)關(guān)稅=關(guān)稅完稅價(jià)格×關(guān)稅稅率(2)進(jìn)口增值稅=(關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅)×增值稅稅率2.繳納消費(fèi)稅的(1)關(guān)稅=關(guān)稅完稅價(jià)格×關(guān)稅稅率(2)進(jìn)口消費(fèi)稅1實(shí)行從價(jià)定率的(如煙絲)進(jìn)口消費(fèi)稅=(關(guān)稅

關(guān)稅 10000*150%=15000 消費(fèi)稅 (10000+15000)/(1-45%)*45%=20454.55 還要加上定額消費(fèi)稅150元/標(biāo)準(zhǔn)箱,題目中沒有給出多少箱.增值稅 (10000+15000)/(1-45%)*17%=7727.27 針對補(bǔ)充提問:公式正確,但是(10000+

化妝品進(jìn)口關(guān)稅=到岸價(jià)X稅率=133*0.2=26.6,進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅=到岸價(jià)+關(guān)稅)*稅率=27.132,消費(fèi)稅=到岸價(jià)+關(guān)稅)/(1-稅率)*稅率=28.165 設(shè)備差不多 第三問就是進(jìn)項(xiàng)與銷項(xiàng)的計(jì)算,注意稅率比較好計(jì)算,用于個(gè)人

我的是:1、(7/120+4)*25%=211萬 2.組成計(jì)稅價(jià)格=(關(guān)稅完稅價(jià)7*120+4+關(guān)稅211)/1-12%=1198.86 消費(fèi)稅為1198.86*12%=143.86 3、(關(guān)稅完稅價(jià)格120*7+4+關(guān)稅211+消費(fèi)稅143.86)*17%=203.81

消費(fèi)稅額則在增加關(guān)稅的基礎(chǔ)上征收為:(11143.33USD×7+7800.33RMB)×10%=RMB8580.36 增值稅額則在以上兩項(xiàng)基礎(chǔ)上再行征收:(11143.33USD×7+7800.33RMB+8580.36)×17%=16045.28RMB 2、按題意由出口關(guān)稅為10000

進(jìn)口應(yīng)交關(guān)稅40×20%=8萬元,進(jìn)口應(yīng)交消費(fèi)稅(40+8)÷(1-8%)×8%=4.17萬元,進(jìn)口應(yīng)交增值稅(40+8+4.17)×17%=8.87萬元,國內(nèi)銷售應(yīng)交增值稅80×17%-8.87=4.73萬元。

關(guān)稅:15*(1+2%)*30*60%=275.4消費(fèi)稅:15*(1+2%)*30*(1+60%)/(1-8%)*8%=63.86增值稅:15*(1+2%)*30*(1+60%)/(1-8%)*17%=135.70

計(jì)算題,關(guān)稅,消費(fèi)稅和增值稅。

進(jìn)口卷煙的消費(fèi)稅是分兩步計(jì)算的,首先要確定稅率,然后再計(jì)算消費(fèi)稅 確定稅率的公式 (關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)稅定額稅額)/(1-36%)/條數(shù) = 每條卷煙的價(jià)格 每條卷煙的價(jià)格等于或大于70元,稅率就用56%;小于

征收的消費(fèi)稅計(jì)算公式:應(yīng)納稅額=銷售數(shù)量*單位稅率+銷售價(jià)格*比例稅率。其中定額稅率為每標(biāo)準(zhǔn)箱(50000支)香煙150元,相應(yīng)稅額為150*銷售箱數(shù)。在征收了定額稅之后,再按照上文中的香煙比例稅率計(jì)算稅額,最后取兩者之和就為

進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅的計(jì)算標(biāo)準(zhǔn)具體如下:1、每標(biāo)準(zhǔn)條進(jìn)口卷煙(200支)確定消費(fèi)稅適用比例稅率的價(jià)格≥50元人民幣的,適用比例稅率為45%;2、每標(biāo)準(zhǔn)條進(jìn)口卷煙(200支)確定消費(fèi)稅適用比例稅率的價(jià)格<50元人民幣的,適用比例稅

應(yīng)納消費(fèi)稅稅額=進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅組成計(jì)稅價(jià)格×進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅適用比例稅率+消費(fèi)稅定額稅=49.86×30%+0.6=15.56元3、年進(jìn)口卷煙應(yīng)納消費(fèi)稅額=15.56×500000.00=7780000.00

法律主觀:根據(jù)《消費(fèi)稅執(zhí)行條例的實(shí)施細(xì)則》的規(guī)定,消費(fèi)稅的計(jì)算公式如下: 1、從價(jià)計(jì)稅時(shí):應(yīng)納稅額=應(yīng)稅消費(fèi)品銷售額×適用稅率 2、從量計(jì)稅時(shí):應(yīng)納稅額=應(yīng)稅消費(fèi)品銷售數(shù)量×適用稅額標(biāo)準(zhǔn) 3、自產(chǎn)自用應(yīng)稅消費(fèi)品

消費(fèi)稅進(jìn)口卷煙的計(jì)算

增值稅發(fā)票的稅率如何計(jì)算? 1、金額(含稅)/1.17=金額(不含稅)*0.17=稅額。 2、稅額/0.17=金額(不含稅)*1.17=金額(含稅)特別記憶: 銷售交通運(yùn)輸服務(wù)、郵政、基礎(chǔ)電信、建筑、不動(dòng)產(chǎn)租賃服務(wù),銷售不動(dòng)

2、進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅問題,計(jì)稅依據(jù)是關(guān)稅計(jì)稅價(jià)+關(guān)稅+消費(fèi)稅,關(guān)稅=66*20%=13.2,消費(fèi)稅=(66+13.2)/(1-5%)*0.05=4.17,則進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅=(66+13.2+4.17)*0.17=14.17 。其實(shí),你記住算消費(fèi)稅和增值

2.一般納稅人發(fā)生財(cái)政部和國家稅務(wù)總局規(guī)定的特定應(yīng)稅行為,可以選擇適用簡易計(jì)稅方法計(jì)稅,但一經(jīng)選擇,36個(gè)月內(nèi)不得變更。小規(guī)模納稅人發(fā)生應(yīng)稅行為適用簡易計(jì)稅方法計(jì)稅。簡易計(jì)稅方法的應(yīng)納稅額,是指按照銷售額和增值稅征

價(jià)稅合計(jì)100元,那么:稅:100x13%=13(元)不合稅的價(jià):100x(1-13%)=100x87%=87(元)如:增值稅金額的計(jì)算是物品價(jià)格乘上稅率而得。假如稅率為13%,物品價(jià)格為100元,增值稅就是13元。但國內(nèi)買賣商品時(shí)定價(jià)就已經(jīng)包

一、一般納稅人:計(jì)算公式為:應(yīng)納稅額=當(dāng)期銷項(xiàng)稅額-當(dāng)期進(jìn)項(xiàng)稅額銷項(xiàng)稅額=銷售額×稅率銷售額=含稅銷售額÷(1+稅率)二、小規(guī)模納稅人:應(yīng)納稅額=銷售額×征收率銷售額=含稅銷售額÷(1+征收率)一般納稅人增值稅如何做

新手上路 有問題請教 最后2個(gè)計(jì)算題的增值稅計(jì)稅依據(jù)怎么不一樣啊? 如下答案請賜教:

首先: 先了解委托加工環(huán)節(jié)的消費(fèi)稅是怎么繳納的?由受托方在向委托方交貨時(shí)代收代繳。 其次: 您的疑問是受托方計(jì)算增值稅還是委托方計(jì)算增值稅呀? 1、如果是受托方,當(dāng)然加工、修理修配勞務(wù)是要繳納增值稅,但是這項(xiàng)是代收代繳的稅款,當(dāng)然不屬于應(yīng)納增值稅的范圍。 2、如果是委托方,只有將收回的消費(fèi)品銷售了才要繳納增值稅,增值稅的計(jì)稅依據(jù)是銷售額=價(jià)款(成本、利潤、消費(fèi)稅)+價(jià)外費(fèi)用。 但: 個(gè)人認(rèn)為此題考慮的應(yīng)該是增值稅的特殊情況,應(yīng)該是針對受托方而言,所以答案應(yīng)該是:錯(cuò)。
  增值稅計(jì)稅依據(jù)為收取的全部價(jià)款和價(jià)外費(fèi)用,這個(gè)問題可以用“稅法是如何規(guī)定增值稅的計(jì)稅依據(jù)的”來提問。   《中華人民共和國增值稅暫行條例》   第六條 銷售額為納稅人銷售貨物或者應(yīng)稅勞務(wù)向購買方收取的全部價(jià)款和價(jià)外費(fèi)用,但是不包括收取的銷項(xiàng)稅額。   銷售額以人民幣計(jì)算。納稅人以人民幣以外的貨幣結(jié)算銷售額的,應(yīng)當(dāng)折合成人民幣計(jì)算。   《中華人民共和國增值稅暫行條例實(shí)施細(xì)則》   第十二條 條例第六條第一款所稱價(jià)外費(fèi)用,包括價(jià)外向購買方收取的手續(xù)費(fèi)、補(bǔ)貼、基金、集資費(fèi)、返還利潤、獎(jiǎng)勵(lì)費(fèi)、違約金、滯納金、延期付款利息、賠償金、代收款項(xiàng)、代墊款項(xiàng)、包裝費(fèi)、包裝物租金、儲(chǔ)備費(fèi)、優(yōu)質(zhì)費(fèi)、運(yùn)輸裝卸費(fèi)以及其他各種性質(zhì)的價(jià)外收費(fèi)。但下列項(xiàng)目不包括在內(nèi):  ?。ㄒ唬┦芡屑庸?yīng)征消費(fèi)稅的消費(fèi)品所代收代繳的消費(fèi)稅;   (二)同時(shí)符合以下條件的代墊運(yùn)輸費(fèi)用:   1.承運(yùn)部門的運(yùn)輸費(fèi)用發(fā)票開具給購買方的;   2.納稅人將該項(xiàng)發(fā)票轉(zhuǎn)交給購買方的。  ?。ㄈ┩瑫r(shí)符合以下條件代為收取的政府性基金或者行政事業(yè)性收費(fèi)   1.由國務(wù)院或者財(cái)政部批準(zhǔn)設(shè)立的政府性基金,由國務(wù)院或者省級(jí)人民政府及其財(cái)政、價(jià)格主管部門批準(zhǔn)設(shè)立的行政事業(yè)性收費(fèi);   2.收取時(shí)開具省級(jí)以上財(cái)政部門印制的財(cái)政票據(jù);   3.所收款項(xiàng)全額上繳財(cái)政。   (四)銷售貨物的同時(shí)代辦保險(xiǎn)等而向購買方收取的保險(xiǎn)費(fèi),以及向購買方收取的代購買方繳納的車輛購置稅、車輛牌照費(fèi)。
恩,主要考點(diǎn)就是關(guān)稅,進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅消費(fèi)稅的組成計(jì)稅價(jià)格和計(jì)算方法。然后是視同銷售行為應(yīng)納增值稅和消費(fèi)稅的計(jì)算。以及增值稅率的考察吧。 化妝品進(jìn)口關(guān)稅=到岸價(jià)X稅率=133*0.2=26.6,進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅=到岸價(jià)+關(guān)稅)*稅率=27.132,消費(fèi)稅=到岸價(jià)+關(guān)稅)/(1-稅率)*稅率=28.165 設(shè)備差不多 第三問就是進(jìn)項(xiàng)與銷項(xiàng)的計(jì)算,注意稅率比較好計(jì)算,用于個(gè)人福利視同銷售,償債轉(zhuǎn)移了貨物的所有權(quán),獲得了經(jīng)濟(jì)利益(債務(wù)消失),是銷售貨物。管理不善要做進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出、 第四問就是專注化妝品的視同銷售,用于職工福利,抵債是要視同銷售的。
重復(fù)的問題?重復(fù)解答: 進(jìn)口環(huán)節(jié)繳納的 關(guān)稅=(7+4)x25%=2.75萬元, 消費(fèi)稅=[(7+4)+2.75]x12%=1.65萬元, 增值稅稅額=[(7+4)+2.75+1.65]x13%=2.002萬元
納稅人進(jìn)口貨物,按照組成計(jì)稅價(jià)格規(guī)定的稅率計(jì)算增值稅應(yīng)納稅額,不得抵扣任何稅額. 增值稅組成計(jì)稅價(jià)格=關(guān)稅完稅價(jià)格+關(guān)稅+消費(fèi)稅. 所以,我們先要求消費(fèi)稅是多少. 消費(fèi)稅的組成計(jì)稅價(jià)格=(20*100+20*100*50%)/(1-10%)=3333.33消費(fèi)稅=3333.33*10%=333.33元 增值稅組成計(jì)稅價(jià)格=20*100+20*100*50%+333.33=3333.33. 進(jìn)口環(huán)節(jié)應(yīng)納增值稅稅額=3333.33*17%=566.67國內(nèi)銷售環(huán)節(jié)的銷項(xiàng)稅額=50*90/1.17*0.17=653.85公司應(yīng)納增值稅稅額=653.85-566.67=87.18
(1)每條進(jìn)口卷煙消費(fèi)稅稅適用比例稅率的價(jià)格 =[(2000000+120000+80000)/(320×250) ×(1+20%)+0.6]/(1-30%)=48元   單條卷煙價(jià)格小于50元,適用消費(fèi)稅稅率為30%。  ?。?)進(jìn)口卷煙應(yīng)繳納的消費(fèi)稅=320×250×48×30%+320×250×0.6=1200000(元)  ?。?)進(jìn)口環(huán)節(jié)應(yīng)繳納的增值稅=320×250×48×17%=652800(元) 卷煙的消費(fèi)稅定額稅是150元/箱,每標(biāo)準(zhǔn)箱250條,150/250=0.6,所以換算一下,就是0.6元/條。
關(guān)稅屬于會(huì)計(jì)科目。 成本費(fèi)用包括企業(yè)行政管理部門為組織和管理生產(chǎn)經(jīng)營活動(dòng)而發(fā)生的各種費(fèi)用。包括的具體項(xiàng)目有:企業(yè)董事會(huì)和行政管理部門在企業(yè)經(jīng)營管理中發(fā)生的, 或者應(yīng)當(dāng)由企業(yè)統(tǒng)一負(fù)擔(dān)的公司經(jīng)費(fèi)、工會(huì)經(jīng)費(fèi)、待業(yè)保險(xiǎn)費(fèi)、勞動(dòng)保險(xiǎn)費(fèi)、董事會(huì)費(fèi)、聘請中介機(jī)構(gòu)費(fèi)、咨詢費(fèi)、訴訟費(fèi)、業(yè)務(wù)招待費(fèi)、辦公費(fèi)、差旅費(fèi)、郵電費(fèi)、綠化費(fèi)、管理人員工資及福利費(fèi)等。 成本費(fèi)用也包括企業(yè)在生產(chǎn)經(jīng)營中所發(fā)生的各種資金耗費(fèi)。企業(yè)的成本費(fèi)用,就其經(jīng)濟(jì)實(shí)質(zhì)來看,是產(chǎn)品價(jià)值構(gòu)成中c+v兩部分價(jià)值的等價(jià)物,用貨幣形式來表示,也就是企業(yè)在產(chǎn)品經(jīng)營中所耗費(fèi)的資金的總和。 擴(kuò)展資料: 關(guān)稅的計(jì)算公式: 關(guān)稅的征稅基礎(chǔ)是關(guān)稅完稅價(jià)格。進(jìn)口貨物以海關(guān)審定的成交價(jià)值為基礎(chǔ)的到岸價(jià)格為關(guān)稅完稅價(jià)格;出口貨物以該貨物銷售與境外的離岸價(jià)格減去出口稅后,經(jīng)過海關(guān)審查確定的價(jià)格為完稅價(jià)格。 關(guān)稅應(yīng)稅額的計(jì)算公式為:應(yīng)納稅額=關(guān)稅完稅價(jià)格×適用稅率。 參考資料來源:百度百科-成本費(fèi)用 百度百科-關(guān)稅
1AB 2ABCD 3AD 4ABCD 5BD
應(yīng)納增值稅=200*(12+0.5/117%)*17%+12*17%-51-15*7%=372.52萬元 要點(diǎn): 1、運(yùn)費(fèi)收入是含稅收入 2、捐贈(zèng)的也要納稅 以上只是算的應(yīng)納增值稅,如果再算消費(fèi)稅,還需要知道這種車的消費(fèi)稅率。 OK,有問題再追問吧,共同探討
組成計(jì)稅價(jià)格中的材料成本=20000×(1-13%)+800×(1-7%)=18144(元) 組成計(jì)稅價(jià)格中的加工費(fèi)=7020/(1+17%)=6000(元) 被代收代繳消費(fèi)稅=(18144+6000)/(1-5%)×5%=1270.74(元)

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,40人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼