国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

出口成本核算 ( 某外貿公司出口一批商品,國內進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是 )

外貿網站建設

溫馨提示:這篇文章已超過781天沒有更新,請注意相關的內容是否還可用!

簡單一點的出口成本核算 公式如下:出口換匯成本=出口商品總成本(人民幣)/FOB出口外匯凈收入(美元)說明:1.出口商品總成本(退稅后)=出口商品購進價格(含增值稅)+定額費用-出口退稅收入 2.定額費用:出口商品購進價格×

第一,結匯成本降低。因為跨境人民幣結算是走正常的通道,節(jié)省了時間成本。第二,對接流程方便,基本能在網站后臺看清楚每一筆交易。第三,結算時間可靈活性調節(jié)。第四,風險控制系統(tǒng)完善。目前來說,跨境支付結算通道,是面向

1、理解:出口收益是指一個國家出口產品和服務取得的收益,是由其出口到其他國家的產品和服務的價值減去其所有的出口成本所得的收益。出口成本指的是企業(yè)在出口市場上的經營成本,包括運費、保險費、稅費和其它費用等。2、界

外貿出口報價計算:CIF價=出口成本+國內費用(+傭金)+國外運費+國外保費+出口利潤;CFR價=出口成本+國內費用(+傭金)+國外運費+出口利潤;FOB價=出口成本+國內費用(+傭金)+出口利潤。出口成本=采購成本–出口退稅額 =采購成

出口商品成本=出口商品購進價值+國內運費+加工整理費+包裝費+經營管理費+雜費+商品損耗+稅收 式中:出口商品購進價值,就是用收購出口商品的數(shù)量乘其購進單價。工業(yè)產品進貨價款就是交給進出口公司的產品出廠價格;農副土特產

出口商品的成本核算主要有兩個經濟效益指標:出口商品換匯成本(換匯率)該指標反映出口商品每取得一美元的外匯凈收入所耗費的人民幣成本.換匯成本越低,出口的經濟效益越好、計算公式為:出口換匯成本=出口總成本(人民幣元)/出口外

出口成本核算

2、此合同中的交貨數(shù)量的范圍的上限數(shù)量=5000x(1+5%)=5250件,下限=5000x(1-5%)=4750件,即此合同中的交貨數(shù)量的范圍為:4750件~5250件之間。3、FOB=CFR-運費=1150-170=980英鎊/公噸,則FOB C2%=980(1+2%)=999

1、某公司出口陶瓷茶杯,每套進貨成本人名幣90元(包括百分之17的增值稅)退稅率為百分之8,求實際成本?2、某公司對外報價牛肉罐頭2.20美元/斤,CIF吉普,按發(fā)票金額加成百分之10投保一切險,保險費率為百分之0.3,客戶

貿易差額=(600-400)+(800-1200)=-200(億美元),逆差;對外貿易依存度=(1000+2000)÷3600=83.3%;某國2006年服務貿易總額為1000億美元,貨物貿易總額為2000億美元,其中服務出口總額為600億美元,進口總額為400億

兩國的生產可能性邊界如下圖:(2)貿易前,A國若多生產1單位的玉米,則必須放棄2/3單位的小麥B國若多生產1單位的玉米,則必須放棄1/2單位的小麥(3)貿易前,A國生產200單位的小麥和150單位的玉米如果發(fā)生貿易,根據

已知:汽車的生產函數(shù)為 ,國內需求函數(shù)為; ,汽油的生產函數(shù)為 ,國內需求函數(shù)為 。該經濟三種投入要素的稟賦分別為:勞動200單位,資本4單位,石油16單位。國際市場上汽車價格為8,汽油的價格為4 。試求:(1) 封閉經

計算題:1、題目沒有給出投保加成,那么,按照慣例加一成,即按發(fā)票金額的110%計算,CIF=CFR/(1-110%x2%)=204.50,則向保險公司繳納的保險費=300xCIFx110%x費率=300x204.50x110%x2%=1349.70美元。2、該批貨物的人

1、CIF=CFR/(1-0.8%),則CIF總價=CFR總價/(1-08%)=(3000X2)/(1-08%)=6048.39美元,那么,投保金額=CIFx110%=6048.39x110%=6653.23美元,應繳納的保險費=投保金額x0.8%=6653.23x0.8=53.23美元。

國際貿易計算題 急求答案。速度快的追加給分

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關費+雜費等,公司國內進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿公司出口一批商品,國內進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6 如

一、信用證條款中是CFR價格條款,但是讓你代辦保險,這是正常的,大部分保險都是由shipper發(fā)起投保,這樣如果出問題,比較容易理賠。如果這個保險你很難代辦或者代辦不了,那就是軟條款。你接受了這個條款,就應該去完成。二、

最少能交950公噸?!禪CP500》溢短裝條款慣例一般是±5%,但本信用證有最高金額規(guī)定,所以不能溢裝,只能短裝。具體能短裝多少還要視乎LZ信用證里德具體規(guī)定,還有LZ出口貨物的性質,比如是農產品還是服裝還是化工產品等等。

該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點4噸;總體積為,我國某貿易公司出口一批貨物至倫敦。我估計到的很簡單出口美金116850,美金113850按匯率6點8,計算,商品2,這里也要減去拖車報關費+雜費,外貿公司委托貨物b貨

【答案】:正確即期信用證結算方式是最符合安全及時收匯原則的結算方式。“安全”收匯是指貨款不會遭到進口方拒付,而且收回的貨款不會遭受外匯匯率變動帶來的損失;“及時”是指貨款按時收回,外匯風險變動與時間長短成正比,時

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿公司出口一批商品

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關費+雜費等,公司國內進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿公司出口一批商品,國內進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

前者除去多退稅的0.065,每件實際多付稅錢0.02元。A公司可以開增值稅發(fā)票,但他們出口貨物需要的增值稅發(fā)票只能由別的公司開給他們。問題二:外貿企業(yè)出口退稅如何計算? 例如采購商品100萬,銷售價格110萬。均不含增值稅

第一步:剔稅:剔除不得免稅的部分,也就是通常說的進項稅額轉出部分 =FOB*(征收率-退稅率)=990*240*(17%-9%)*8.4=159667.20元 第二步:抵稅:應納稅額=內銷銷項-(進項稅額-1)-上期未抵扣=7500*56*17%

出口退稅金額,根據以FOB價格為基礎的,國內生產企業(yè)開具的增值稅發(fā)票或者消費稅發(fā)票來計算。如果發(fā)票價格已經包含運費或保費的(如CIF)必須先減去運費或者保費,再計算退稅金額。比如廠家開的增值稅發(fā)票,不含稅金額是19347.69

這個要視情況而定\x0d\x0a1、如果是因為個人之前有借款,而現(xiàn)在是還款沖賬,之后又以借款方式轉到別的公司,則:\x0d\x0a借:銀行存款---某銀行\(zhòng)x0d\x0a 貸:其他應收款---某人\x0d\x0a 借:其他應收款

我公司(外貿)向工廠采購,含稅出廠7000元/噸,退稅9%,增值稅17%。國內運費500元/噸。

退稅的錢,是國稅直接入到他們外貿公司的賬上了的,你這個沒有說清楚,假如你開46442給他們的話,那么退稅的錢又將會發(fā)生變化的,外貿公司的出口退稅是以購貨增值稅專用發(fā)票的金額為依據。
100元含稅,如果增值稅為17%,出口有9%的退稅,那么,成本價=100-[100/(1+17%)]x9%=92.31元,而你報價FOB50元,不算到裝運港將貨物裝上船之前的其它費用,即只用上述成本價計算,你這個50元報價本身就虧損42.31元,而如果加上FOB的相關費用,豈不是虧得還要多?——這帳是怎么算的?
樓主的問題應該書上都有,如果是考試需要的話,還是去查書的好,最合適。 若是實際情況,倒是有以下建議問題1 通常情況下我們要是碰到這樣的問題,就是...
計算題: 1、題目沒有給出投保加成,那么,按照慣例加一成,即按發(fā)票金額的110%計算,CIF=CFR/(1-110%x2%)=204.50,則向保險公司繳納的保險費=300xCIFx110%x費率=300x204.50x110%x2%=1349.70美元。 2、該批貨物的人民幣總成本=600+100=700萬元,出口FOB凈價=120-20-4=96萬美元,則該批貨物的出口換匯成本=700/96=7.29(人民幣/美元)。 案例分析: 1、保險公司對該批貨物的損失需要賠償——因為,無論是遭受暴風雨導致的水漬損失,還是觸礁導致的損失,都屬于平安險的承保范圍內的承保責任。 2、我方應該向代收行追討貨款——因為,A商是向代收行出具信托收據借得單據,而代收行并為征得賣方同意而私自向A商放單,所以,代收行應該承擔付款責任。 3、中方的做法合理——因為,美方的兩次來電都改變了付款方式,因此構成還盤而非接受。所以,中方做法合理而無過失。
簡單一點的出口成本核算 公式如下: 出口換匯成本=出口商品總成本(人民幣)/FOB出口外匯凈收入(美元) 說明: 1.出口商品總成本(退稅后)=出口商品購進價格(含增值稅)+定額費用-出口退稅收入 2.定額費用:出口商品購進價格×費用定額率(5%-10%不等,由各外貿公司按不同的出口商品實際經驗情況自行核定。定額費用一般包括銀行利息、工資支出、郵電通訊費用、交通費用、倉儲費用、碼頭費用以及其他的管理費用) 3.退稅收入=出口商品購進價(含增值稅)÷(1+增值稅率)×退稅率 出口盈虧額=(FOB出口外匯凈收入×銀行外匯買入價)-出口商品總成本(退稅后) 舉例: 出口健身椅1000只,出口價:每只17.3美元CIF紐約,CIF總價17300美元,其中運費2160美元,保險費112美元。進價每只人民幣117元,共計人民幣117000元(含增值稅),費用定額率10%,出口退稅率9%。當時銀行的美元買入價為8.28元。 健身椅的換匯成本=【¥11700+(¥117000)×10%-〔¥117000÷(1+17%)×9%〕】/US$17300-US$2160-US$112=¥119700/US$15028=¥7.965 出口健身椅1000只贏利額=(US$15028×¥8.28)-¥119700=¥4731.84
出口總成本(退稅后)= 商品本身的成本 + 國內總費用 - 出口退稅收入 上式中的各項說明如下: 1、商品本身的成本 貨物本身的成本包括生產成本、加工成本和采購成本三種類型。 國內總費用 國內總費用是指貨物出口時所發(fā)生的除貨物購進價(或生產成本)和國外費用(國際貨物運費及其保險費等)之外的所有費用。 國內總費用通常包括: 1)貨物附加費用 如包裝費用(未包括在貨價中的);預計損耗(耗損、短損、漏損、破損、變質等);加工整體費用等。 2)國內儲運費用 國內運輸費用(卡車運輸費、內河運輸費、路橋費、過境費及裝卸費、港區(qū)雜費);保管費等。 3)辦證費 出口商辦證出口許可、配額、產地證明及其他證明和手續(xù)所支付的費用,如商檢費、公證費、領事簽證費、產地證費、許可證費、報關單費、核銷費用等。 4)稅金 國家對出口商品征收、代收的有關稅費,通常有出口關稅、增值稅等。 5)利息和銀行費用 包括墊款利息、遠期收款利息和銀行費用等。 6)業(yè)務費用 出口商在經營中發(fā)生的有關費用,如通訊費、交通費、交際費、廣告費等。 2、出口退稅收入 = [ 出口商品購進價(含增值稅) /(1 + 增值稅率)] * 退稅率 擴展資料: 出口換匯成本=出口商品總成本(人民幣)/FOB出口外匯凈收入(美元) 說明: 1.出口商品總成本(退稅后)=出口商品購進價格(含增值稅)+定額費用-出口退稅收入 2.定額費用:出口商品購進價格×費用定額率(5%-10%不等,由各外貿公司按不同的出口商品實際經驗情況自行核定。 定額費用一般包括銀行利息、工資支出、郵電通訊費用、交通費用、倉儲費用、碼頭費用以及其他的管理費用) 3.退稅收入=出口商品購進價(含增值稅)÷(1+增值稅率)×退稅率 出口盈虧額=(FOB出口外匯凈收入×銀行外匯買入價)-出口商品總成本(退稅后) 參考資料來源:百度百科—出口總成本

文章版權聲明:除非注明,否則均為外貿網站建設原創(chuàng)文章,轉載或復制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復: 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,34人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼