国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

外貿(mào)進出口公司進一批小汽車,到岸價為20000萬元,關稅稅額為2000萬元,小汽車適用增 ( 某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是 )

溫馨提示:這篇文章已超過781天沒有更新,請注意相關的內(nèi)容是否還可用!

我理解你的意思是CIF:10000000,關稅:5000000,增值稅稅率17%,需要增值稅稅額 增值稅額=(10000000+5000000)*17%=2550000

【例題10•單選題】某外貿(mào)進出口公司進口一批小汽車,到岸價格為折合人民幣1000萬元,含境外負擔的稅金13500美元,當月的外匯中間價為1美元=6.8元人民幣,繳納進口關稅稅額900萬元,則該公司應納進口增值稅為( )萬元。(小汽車消費稅稅率9

3.某輪胎生產(chǎn)企業(yè)為增值稅一般納稅人,2012年12月份外購A型汽車輪胎一批,取得增值稅專用發(fā)票一張,發(fā)票上注明的價款是280萬元,當月將其中的70%用于生產(chǎn)加工B型汽車輪胎,當月將加工出的B型汽車輪胎對外銷售,不含稅銷售額為500萬元,另外銷售

應交增值稅=(2000萬+2000萬)/(1-5%)*17%=715.79萬 應納稅額=2000+210.53+715.79=2926.32萬 屬于非應稅消費品:應交增值稅=(2000萬+2000萬)*17%=680萬 應納稅額=2000+680萬=2680萬

17%*(2000+2000)/(1-5%)=715.79,D

某進出口企業(yè)進貨物,到岸價值人民幣200000元,關稅稅率25%,消費稅稅率10%,增值稅稅率17%,計算該批貨物應繳納的關稅稅額、消費稅稅額、增值稅稅額各是多少?關稅稅額=200000*25%=50000元 組成消費稅計稅價格=(200000

外貿(mào)進出口公司進一批小汽車,到岸價為20000萬元,關稅稅額為2000萬元,小汽車適用增

一、信用證條款中是CFR價格條款,但是讓你代辦保險,這是正常的,大部分保險都是由shipper發(fā)起投保,這樣如果出問題,比較容易理賠。如果這個保險你很難代辦或者代辦不了,那就是軟條款。你接受了這個條款,就應該去完成。二、

最少能交950公噸?!禪CP500》溢短裝條款慣例一般是±5%,但本信用證有最高金額規(guī)定,所以不能溢裝,只能短裝。具體能短裝多少還要視乎LZ信用證里德具體規(guī)定,還有LZ出口貨物的性質(zhì),比如是農(nóng)產(chǎn)品還是服裝還是化工產(chǎn)品等等。

【答案】:正確即期信用證結算方式是最符合安全及時收匯原則的結算方式?!鞍踩笔諈R是指貨款不會遭到進口方拒付,而且收回的貨款不會遭受外匯匯率變動帶來的損失;“及時”是指貨款按時收回,外匯風險變動與時間長短成正比,時

該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點4噸;總體積為,我國某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計到的很簡單出口美金116850,美金113850按匯率6點8,計算,商品2,這里也要減去拖車報關費+雜費,外貿(mào)公司委托貨物b貨

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品

第一步:求出1個40尺柜能裝多少輛摩托車 按規(guī)格算:55立方米/100cm*50cm*100cm=110000(輛)按重量算:67.5公噸/300公斤=225(輛)因此,1個40尺柜能裝225輛摩托車。第二步:求出1輛摩托車的實際購貨成本 實際購

解:1.根據(jù)已知條件,得:W=0.025 M=0.0394 M>W 按M計算 (1) CIF價=600×22×(1-3%)=12804 美元 (2) 運費F= 20×0.0394×600×(1+35%)=638.28美元 (3) 保險費I= CIF價×110%×1%=140.84

這100箱貨物的總重量=(100x40)/1000=4噸,而這100箱貨物的總尺碼=(100x0.3x0.6x0.5)=9立方米,那么,運費以體積計算,即該批貨物的運費=109x9(1+20%)=1177.20美元。而該題目所給答案是這樣計算的:4x109(1+2

第一題 日商的做法不合理。因為:如果接受通知超過發(fā)盤規(guī)定的有效期限,這就成為一項逾期接受?!堵?lián)合國國際貨物銷售合同公約》也認為逾期接受原則上時無效的,但是也有例外。第21條就規(guī)定:逾期接受仍有接受的效力。如果發(fā)盤人

國際貿(mào)易實務習題,求解

1)出口總成本=出口商品購進價+定額費用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運費美金3000=一批貨值+出口拖車報關費+雜費等,公司國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進貨價10000+加工費1500+商品流通費1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個條

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進貨價共10000元人民幣,加工費支出1500元人民幣,商品流通費是

47 CIF紐約 沒給出 投保加成和保險費率 算不出來 是不是CIF打錯了?16題 交單期限 要滿足如下2個條件 1 L/C截止日期即有效日期 就是L/C上面寫的那個日期 2 交單截止日 就是“裝運日期后XX天交單”要是有這個條款就按這個天數(shù) 要是沒有就是裝運后21天內(nèi)交單 2個期限哪個先到期 就視哪個為交單期這個題目 裝運日期為 8月1日 L/C沒特別規(guī)定 交單截止日就是裝運后21天 從8月2日起算 滿21天 第21天也可以交單 8月30日已經(jīng)超過的這個時間 即使在信用證有效期內(nèi) 銀行也可以拒付
25. 你的題目是不是沒打全啊?一般單證員考試都是考多式聯(lián)運和聯(lián)運提單,給你區(qū)分一下~ 1)聯(lián)運提單限于海運與其他方式所組成的聯(lián)合運輸時使用,多式聯(lián)運單據(jù)既可用于海運與其他方式聯(lián)運,也可用于不包括海運的其他運輸方式的聯(lián)運 2)聯(lián)運提單由承運人或代理人簽發(fā),多式聯(lián)運單據(jù)則由多式聯(lián)運經(jīng)營人 3)聯(lián)運提單的簽發(fā)僅對第一程運輸負責,而多式聯(lián)運的簽發(fā)人則要對全程運輸負責 26.只能選 A.清潔提單 【 沒有為什么,就只是這么規(guī)定的?!? 30. 錯 【因為:“兩張?zhí)釂尉⒚髂康母蹫闈h堡” 和 “均裝在98航次的“順風”號輪上” ; 所以:目的港一致、船名航次一致不算分批轉運和轉船】
17%*(2000+2000)/(1-5%)=715.79,D
關稅:進口關稅的稅則、稅率設置、計征方法的相關規(guī)定

文章版權聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設原創(chuàng)文章,轉載或復制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復: 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,33人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼