国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

四道有關國際貿易實務的計算題 ( 某外貿公司出口一批商品 )

外貿網(wǎng)站建設

溫馨提示:這篇文章已超過758天沒有更新,請注意相關的內容是否還可用!

國際貿易實務計算題 解: Po=5000 A=10% B=55% C=35% M/Mo=115% W/Wo=120% 可以算出 P=5000x(10%+55%*1.15+35%*1.2)=5762.5萬美元 1、每箱體積為20cm x 30cm x 40 cm=0.024立方米

1、(1)CIFC5=CFR×(1-5%)/(1-110%×保險費率)(2)CFR=CIF×(1-110%×保險費率)(3)CIFC5=CIF/(1-5%)(4)CFRC5=CFRC3×(1-3%)/(1-5%)2、換匯成本=1800×(1+17%)/(500-70-6.5-15

1、該批貨物的總體積=800x0.4x0.28x0.28=22.4m³,總重量=20噸,所以,該批貨物的總運費=22.4x70(1+8%+8%)+22.4x15=2514.88美元。2、FOB含傭金價=120-30-15=75美元,則傭金=75x2.5%=1.875美

所以,要用含傭價=進價/(1-傭金率)這個公式,而不能用含傭價=進價x(1+傭金率)這個公式.,5,國際貿易實務計算題!關于含傭價.練習題如下:如報凈價CFR每公噸100美元,不影響收入的條件下,CFR C5價多少 CFR C5=100/

四道有關國際貿易實務的計算題

1.第一種情況應向賣方索賠,因為原裝貨物有內在缺陷。2.第二種情況應向承運人索賠,因承運人簽發(fā)清潔提單,在目的港應如數(shù)交足。3.第三種情況應向保險公司索賠,屬保險責任范圍以內,但如進口人能舉證原裝不足,也可向

你好,根據(jù)題目給出的資料,沒法算出凈收入,因為整個機械的成本根本只字未提,并且該機械的海關編碼未知,沒法算退稅。只能給到一個解題思路,就是用銷售價格-海運費港雜-工廠成本-保險等所有開支=凈利潤 FOB=工廠成本+利潤

其次,依照國際貿易習慣,買賣雙方在海上運輸中的風險,一般是以貨過船舷為界限來劃分的。即貨物裝船前的風險由賣方承擔,裝船后的風險由買方承擔,所以貨物在裝船前對賣方具有的保險利益,裝船之后轉移到對買方具有保險利益。如前所述,不

出口商制作單據(jù)時一定要保證單單一致,單證相符,否則容易造成貨款拒付。進出口貿易公司主要做貨物及技術的進出口業(yè)務。二、“承運人”是指本人或者委托他人以本人名義與托運人訂立海上貨物運輸合同的人。在貨運合同中,承運人的

第一個問題,體積為0.09立方米;重量為0.04噸;因為體積大,所以以體積為運費噸單位:則有:100*0.09*120*(1+20%+25%)二: 有權利拒絕付款;因為以信用證結算的時候,必須單證一致;如果當中發(fā)生不可抗力,則在裝

兩道關于國際貨物運輸?shù)膰H貿易實務題目,一定要詳細,并對解題思路解說一下!謝謝各位高手了!緊急!

2、最終運費=443X(1+30%+10%)X2.5=1550.5港元 好久沒接觸類似題目了,如果有錯誤請指正。國際貿易實務案例題 買方的做法是對的,CIF是由賣方承擔貨物到目的港前的一切風險和費用,船還沒有到港就觸礁沉沒了,此時

計算題:1、題目沒有給出投保加成,那么,按照慣例加一成,即按發(fā)票金額的110%計算,CIF=CFR/(1-110%x2%)=204.50,則向保險公司繳納的保險費=300xCIFx110%x費率=300x204.50x110%x2%=1349.70美元。2、該批貨物的人

1.出口換匯成本=出口總成本(RMB)/出口外匯凈收入($)=(進貨成本+定額費用-出口退稅收入)/FOB出口外匯凈收入 FOB價=CIF價*(1-投保加成*保險費率)-國外運費=2W$*(1-1.2*0.05)-2500 =16300 出口換匯成本=100000

財務部組成了貿易主體,我就是在其中業(yè)務部門進行實習,我們公司業(yè)務部主要負責冶金和化工產品的出口工作,在實習期間,我了解了基本的貿易業(yè)務知識,學會了電腦制作外貿銷售合同,以及按信用證和T/T要求制作裝運及

1. CFR=(1950+70)*100=202000美元 加附加費后CFR=202000*(1+10%+10%)=242400美元 2 CFR=1200*(1-110%*0.8%)=1189.44美元 3. CFR=2000*(1-110%*0.6%)=1986.8美元 CIF=1986.8/(1-130%*0.6%)

求國際貿易理論與實務計算題的答案。小弟小白一個,上課沒聽講,今天要考試了,求求各位大俠了!!!

加工費用 1500元 流通費用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計沒有計算,海關報關手續(xù)費用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6 如

最少能交950公噸?!禪CP500》溢短裝條款慣例一般是±5%,但本信用證有最高金額規(guī)定,所以不能溢裝,只能短裝。具體能短裝多少還要視乎LZ信用證里德具體規(guī)定,還有LZ出口貨物的性質,比如是農產品還是服裝還是化工產品等等。

一、信用證條款中是CFR價格條款,但是讓你代辦保險,這是正常的,大部分保險都是由shipper發(fā)起投保,這樣如果出問題,比較容易理賠。如果這個保險你很難代辦或者代辦不了,那就是軟條款。你接受了這個條款,就應該去完成。二、

【答案】:正確即期信用證結算方式是最符合安全及時收匯原則的結算方式?!鞍踩笔諈R是指貨款不會遭到進口方拒付,而且收回的貨款不會遭受外匯匯率變動帶來的損失;“及時”是指貨款按時收回,外匯風險變動與時間長短成正比,時

該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點4噸;總體積為,我國某貿易公司出口一批貨物至倫敦。我估計到的很簡單出口美金116850,美金113850按匯率6點8,計算,商品2,這里也要減去拖車報關費+雜費,外貿公司委托貨物b貨

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成

1000元。流通費用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產生的費用.在商品進貨及銷售價格確定的前提下,企業(yè)流通費用越少,也就意味著企業(yè)盈利機會越大。 降低流通費用不能只在降低人力成本、精簡商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿公司出口一批商品

一、選擇題:1、B 2、C 3、C 4、A 5、C 二、判斷題:1、正確 2、正確 3、錯誤 4、正確

1. 每打FOB凈價多少?按照一般國際貿易理論的算法:含傭價=凈價+傭金 傭金=含傭價x傭金率 凈價=含傭價x(1 – 傭金率)=60x(1-5%)=57 或者更直接一點這樣算:傭金=含傭價x傭金率=60x5%=3,凈價=含傭價-傭金

1.交易方式是付款交單,意思是只有先付貨款才能取到進口提單、發(fā)票等單證,而國內用戶沒有付款就收到貨物,應看作該貿易方式不成立。2.貨物的收貨人是國內公司,已經跳開外貿公司,理論上該業(yè)務不能看作是外貿公司與國外公司

1)因為單價每公噸1000英鎊CIF倫敦,數(shù)量100公噸,水漬險和短量險,保險費率分別為0.3%和0.2%,又因為:CIF = CFR + I ,而 I = CFR (1+10%) X r ,所以,CFR = I/(1+10%) X r ,注:這里 I 為保費

1、CIF=CFR+保費=CFR+CIFx110%x(0.6%+0.3%)=CFR/[1-110%x(0.6%+0.3%)]=500/[1-110%x0.9%]=505英鎊/公噸,即CIF LONDON 505英鎊/公噸。2、FOB=CIF-運費-保費=2000-[1200x120x(1+15%)]/1000-2000x1

一:出口收回:1200×20=24000 出口成本:9000/8.3×20+(42.37+8.58+36)20=21860.64699 出口盈虧率:出口收回/出口成本-1=1.0979-1=9.79% 換匯成本:出口成本×8.3/24000=7.56 二:因為運費的計收標準為W/

國際貿易實務習題,求解謝謝了,大神幫忙啊

一、選擇題: 1、B 2、C 3、C 4、A 5、C 二、判斷題: 1、正確 2、正確 3、錯誤 4、正確
這里實際上只有兩個問題: 1)關于交單的時間——信用證要求:憑即期匯票,隨附全套單據(jù)于7月15日或以前在開證行付款,那么這里是單據(jù)交到開證行的時間?還是交單的最后期限?這是問題的關鍵——如果7月15日是單據(jù)交到開證行的時間,那么賣方于7月15日才將全套單據(jù)寄往開證行,這樣顯然是賣方未能按時交單,所以嚴重不符合信用證的規(guī)定,被開證行拒付沒有什么可以申辯的理由;但如果7月15日是交單的最后期限,那么賣方于7月15日將全套單據(jù)寄往開證行就沒有問題,如果沒有其它不符點,則開證行沒有理由拒付。因此,7月15日究竟是單據(jù)交到開證行的時間,還是交單的最后期限是辨別是非的關鍵點。而本案并沒有說清楚這個問題,顯然無從判斷。 2)關于拒付的主體問題——“買方以信用證已經過期為由,拒絕付款贖單提貨”,這顯然驢唇不對馬嘴,即拒付的主體不對——信用證是開證行對受益人的付款承諾,即只要受益人按照信用證的規(guī)定行事,并按時提交了符合信用證規(guī)定的單據(jù),則開證行須向受益人付款,也就是開證行是信用證的第一付款人,要拒付也是由開證行拒付,且必須是在受益人為滿足信用證的要求的情況下開證行才可以拒付,而不是開證申請人(買方)說拒付就可以拒付的。因此,這個案例中由買方出面拒付,則主體不對,即開證申請人無權拒付。 綜上,就拒付這個命題本身就不存在。遑論責任在賣方,還是買方乎?
答: 北京交通大學出版社國際貿易理論與實務第2版修訂本的課后題教育書店購買
W/M表示按重量或尺寸計費 M : measurement W : weight W/M 10級,在大宗貨里十級只是一個數(shù)量級別
1、合同成立——因為,A商在有效期內回電報稱:你方10日發(fā)盤已轉B商,且B作為實際買家在發(fā)盤的有效期內按發(fā)盤的規(guī)定開來信用證,因此構成以行為表示的接受。所以合同已經成立。 2、中國銀行這樣做有理——因為,信用證是獨立于合同之外的單獨的單據(jù)買賣,即受益人只要交單相符,那么,開證行就必須對受益人兌現(xiàn)付款承諾,而與實際貨物的質量無關。所以,開證申請人要求開證行以實際貨物與合同不符而對受益人拒付,顯然違反信用證的規(guī)則。所以,開證行拒絕開證申請人的拒付要求有理。
12. 錯 不存在比的關系12. 錯 賣方把貨物裝到遠洋貨輪的吊鉤地下 駁船費用賣方出22. 錯 風險在裝運港船舷劃分 給你發(fā)過QQ 了 不知道你收到了沒 如果對 請采納~謝謝
第一題 日商的做法不合理。 因為:如果接受通知超過發(fā)盤規(guī)定的有效期限,這就成為一項逾期接受。《聯(lián)合國國際貨物銷售合同公約》也認為逾期接受原則上時無效的,但是也有例外。第21條就規(guī)定:逾期接受仍有接受的效力。如果發(fā)盤人于收到逾期接受后,毫不遲延地通知受盤人,確認其為有效,則該逾期接受仍有接受的效力。 第二題 B公司的要求不合理 B公司于8日要求降價,是對原發(fā)盤提出修改的表示。屬于還盤。還盤既是受盤人對發(fā)盤的拒絕,也是受盤人以發(fā)盤的人的地位提出新的發(fā)盤。A方的發(fā)盤經過B方的還盤后即失去效力。 第三題 合同不成立 《聯(lián)合國國際貨物銷售合同公約》規(guī)定:“一項發(fā)盤,即使是不可撤銷的,也是可以撤回的,如果撤回的通知在發(fā)盤到達受盤人之前或同時到達受盤人”此題中撤回通知與發(fā)盤同時到達,所以甲公司可將發(fā)盤撤回。 第四題 該合同成立 接受必須以一定的形式表示出來。接受也可以用行動表示。此題B公司收到發(fā)盤后立即用電報發(fā)出接受通知,并用行動匯款給A公司。所以此接受為有效接受。
1、(1)CIFC5=CFR×(1-5%)/(1-110%×保險費率) (2)CFR=CIF×(1-110%×保險費率) (3)CIFC5=CIF/(1-5%) (4)CFRC5=CFRC3×(1-3%)/(1-5%) 2、換匯成本=1800×(1+17%)/(500-70-6.5-15) 3、用上面的第(4)公式 CFRC5=1000×(1-3%)/(1-5%)

文章版權聲明:除非注明,否則均為外貿網(wǎng)站建設原創(chuàng)文章,轉載或復制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復: 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,31人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼