国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

國(guó)際貿(mào)易術(shù)語(yǔ)計(jì)算題 ( 某外貿(mào)公司出口一批商品,國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是1000元人民幣 )

溫馨提示:這篇文章已超過(guò)758天沒(méi)有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

設(shè):CFR倫敦$350.00 運(yùn)費(fèi)重噸運(yùn)費(fèi): 120+120*20% = $144.00/噸 貨重: 沒(méi)有箱數(shù)只能按1箱計(jì)算:35公斤 運(yùn)費(fèi): $144/1000*35 = 5.04/箱 FOB 價(jià)格 $35.00-5.04 = 29.96/每箱

外匯凈收入=FOB CFR價(jià)=CFR價(jià)格-運(yùn)費(fèi) 原來(lái)報(bào)價(jià)為每公噸1150英磅CFR 傭金2%,運(yùn)費(fèi)每公噸170英磅 那么FOB凈價(jià)=1150-170=980 含傭價(jià)=980*(1+2%)=999.6 所以報(bào)價(jià)為:每公噸999.6英磅FOB西歐某港口

1)CIF凈價(jià)=含傭價(jià)-傭金=含傭價(jià)-含傭價(jià)*傭金率 650-650*0.02=650*(1-0.02)=637(美元)答:凈價(jià)為637美元。2)因?yàn)閷?duì)方要求增加傭金率至5%因此得出如下公式。CIFC5%=凈價(jià)/(1-5%)CIFC5%=637/(1-5%)≈670

一,1315.37,計(jì)算方式:CIF=(1200+130)/(1-110%*1%)=1315.37。二,給您科普一點(diǎn)相關(guān)知識(shí),希望能夠?qū)δ袔椭鷩?guó)際貿(mào)易報(bào)價(jià)1.傭金:因中間商介紹生意或代買代賣而要向其支付一定的酬金,此項(xiàng)酬金叫傭金。每公噸100美

國(guó)際貿(mào)易術(shù)語(yǔ)計(jì)算題

是的,國(guó)際貿(mào)易是國(guó)際經(jīng)濟(jì)與貿(mào)易的縮寫。國(guó)際貿(mào)易(International Trade)也稱通商,是指跨越國(guó)境的貨品和服務(wù)交易,一般由進(jìn)口貿(mào)易和出口貿(mào)易所組成,因此也可稱之為進(jìn)出口貿(mào)易。國(guó)際貿(mào)易也叫世界貿(mào)易。進(jìn)出口貿(mào)易可以調(diào)節(jié)國(guó)內(nèi)

關(guān)于這個(gè)問(wèn)題,我們要明確國(guó)際分工是指國(guó)際分工指世界上各國(guó)(地區(qū))之間的勞動(dòng)分工,是各國(guó)生產(chǎn)者通過(guò)世界市場(chǎng)形成的勞動(dòng)聯(lián)系,是國(guó)際貿(mào)易和各國(guó)(地區(qū))經(jīng)濟(jì)聯(lián)系的基礎(chǔ)。它是社會(huì)生產(chǎn)力發(fā)展到一定階段的產(chǎn)物,是社會(huì)分工從一國(guó)

暨大歷年真題多多少少都會(huì)考出一些超綱的題目,很多會(huì)和時(shí)政方面有結(jié)合,因此還是建議大家多補(bǔ)充時(shí)政專題的一些內(nèi)容。課本之外的知識(shí)點(diǎn)拓展也十分重要,盡可能的去補(bǔ)充一些重要的時(shí)政熱點(diǎn)知識(shí)點(diǎn)。 2.數(shù)學(xué)三 可以說(shuō)我的基礎(chǔ)比較差,基本上沒(méi)

也就是說(shuō),可能面輔料都是你采購(gòu)的,然后你找了一家服裝廠幫你加個(gè),以前你可以用面輔料+加工票退稅,現(xiàn)在不行了,所以,一定要讓你的服裝工廠按報(bào)關(guān)單的品名、規(guī)格、數(shù)量開具全額的增值稅發(fā)票,

物流管理方向論文題目:1.中國(guó)流通業(yè)現(xiàn)狀分析及未來(lái)展望 2.淺析物流發(fā)展的大瓶頸 3.分析醫(yī)約物流的發(fā)展現(xiàn)狀及重要性 4.中國(guó)第三方物流的發(fā)展現(xiàn)狀及重要性 5.中國(guó)流通企業(yè)出路何在?6.中國(guó)物流發(fā)展的問(wèn)題及對(duì)策 7.我國(guó)

一、1.錯(cuò),應(yīng)該寫3.5yuan/yard CIFC2 HongKong. 百分號(hào)不需要加的。寫C2就是等于含2%的傭金了 2.錯(cuò)。Britin 不是港口名稱,這樣寫會(huì)產(chǎn)生歧義 3.錯(cuò)。如果是在中國(guó)出運(yùn)的話,沒(méi)有FOB LONDDON的價(jià)格出來(lái),除非是對(duì)

沒(méi)有外匯牌價(jià)不好算出口盈虧率。出口盈虧率=(2000*外匯牌價(jià)-12600)/12600

求助:國(guó)貿(mào)題目(老實(shí)說(shuō)一定會(huì)考)

1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條

1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過(guò)程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下

支出:采購(gòu)成本11000元 加工費(fèi)用1500元 流通費(fèi)用1500元 稅金120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大

加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6 如

某外貿(mào)公司出口一批商品,國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)為一萬(wàn)一千元人民幣,加工費(fèi)支出一千伍佰元人民幣,商品流通費(fèi)為壹仟

【答案】:正確即期信用證結(jié)算方式是最符合安全及時(shí)收匯原則的結(jié)算方式。“安全”收匯是指貨款不會(huì)遭到進(jìn)口方拒付,而且收回的貨款不會(huì)遭受外匯匯率變動(dòng)帶來(lái)的損失;“及時(shí)”是指貨款按時(shí)收回,外匯風(fēng)險(xiǎn)變動(dòng)與時(shí)間長(zhǎng)短成正比,時(shí)

該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點(diǎn)4噸;總體積為,我國(guó)某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計(jì)到的很簡(jiǎn)單出口美金116850,美金113850按匯率6點(diǎn)8,計(jì)算,商品2,這里也要減去拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi),外貿(mào)公司委托貨物b貨

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成

1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過(guò)程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品

出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元 出口換匯成本=12600/2000=6.3元人民幣/美元 沒(méi)有外匯牌價(jià)不好算出口盈虧率。出口盈虧率=(2000*外匯牌價(jià)-12600)/12600

1)出口總成本=出口商品購(gòu)進(jìn)價(jià)+定額費(fèi)用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.

3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語(yǔ)句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條

1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過(guò)程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是1000元人民幣

2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語(yǔ)句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000

退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15

1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條

1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過(guò)程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下

某外貿(mào)公司出口一批商品,國(guó)內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是

(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴(kuò)展資料: 流通費(fèi)用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費(fèi)用和純粹流通費(fèi)用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價(jià)值和價(jià)值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運(yùn)動(dòng),包括兩個(gè)方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價(jià)值形式變化的運(yùn)動(dòng);另一方面又表現(xiàn)為商品使用價(jià)值的保管和移動(dòng)的運(yùn)動(dòng)。由商品的使用價(jià)值本身運(yùn)動(dòng)而引起的費(fèi)用,稱為生產(chǎn)性流通費(fèi)用;與商品的價(jià)值形式變化有關(guān)的費(fèi)用,叫做純粹流通費(fèi)用。 參考資料來(lái)源:百度百科-商品流通費(fèi)用
換匯成本=出口總成本/外匯凈收入 =(10000+1500+1000+100)/2000 =6.3
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購(gòu)成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒(méi)有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴(kuò)展資料: 流通費(fèi)用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費(fèi)用和純粹流通費(fèi)用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價(jià)值和價(jià)值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運(yùn)動(dòng),包括兩個(gè)方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價(jià)值形式變化的運(yùn)動(dòng);另一方面又表現(xiàn)為商品使用價(jià)值的保管和移動(dòng)的運(yùn)動(dòng)。由商品的使用價(jià)值本身運(yùn)動(dòng)而引起的費(fèi)用,稱為生產(chǎn)性流通費(fèi)用;與商品的價(jià)值形式變化有關(guān)的費(fèi)用,叫做純粹流通費(fèi)用。 參考資料來(lái)源:百度百科-商品流通費(fèi)用
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元) 2,出口銷售換匯成本=2000(美元) 3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =? 第三題缺個(gè)條件好像是不?
哈工大的日語(yǔ)沒(méi)有碩士點(diǎn) 哪來(lái)的日語(yǔ)碩士?? 我都說(shuō)了哈工大沒(méi)有日語(yǔ)的碩士點(diǎn)了 你怎么不信呢? 外國(guó)語(yǔ)言文學(xué)大類下面的二級(jí)學(xué)科碩士點(diǎn)哈工大只有 英語(yǔ)語(yǔ)言文學(xué) 俄語(yǔ)語(yǔ)言文學(xué) 外國(guó)語(yǔ)言學(xué)及應(yīng)用語(yǔ)言學(xué) 沒(méi)有你說(shuō)的國(guó)貿(mào)日語(yǔ)方向的
沒(méi)有給出具體到新加坡、倫敦和墨爾本的基本運(yùn)費(fèi),如何能夠計(jì)算運(yùn)費(fèi)?
FOB價(jià)格=CFR價(jià)格-運(yùn)費(fèi)(海運(yùn)貨空運(yùn)費(fèi))=每箱$35CFR-(0.035噸/箱*120+0.035噸/箱*120*20%)=$29.96FOB
1、盈利11.11%,換匯成本是36000 2、91500 3、68.75 4、42.99%盈利

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請(qǐng)以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評(píng)論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評(píng)論列表 (暫無(wú)評(píng)論,33人圍觀)

還沒(méi)有評(píng)論,來(lái)說(shuō)兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼