国产一级黄色自拍偷拍色|亚洲高清有码无码视频|国产黄片黄片黄片黄片黄片黄片|免费黄色AAA级视频网站|日韩淫乱一级A片|最新无码在线视频|国产精品毛线AV|看一级小黄片三级成人毛|超碰人人搞人人捏|欧美在线观看视频香蕉

我國某外貿(mào)公司進口成交一批.價值為CIF15000美元的貨物?,F(xiàn)按CIF價格加成10%投保一切險和戰(zhàn)爭險, ( 我出口某商品CIFXX港,總金額10000美元,運費1000美元,保險費800美元,,,, )

溫馨提示:這篇文章已超過648天沒有更新,請注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!

設(shè)保費率0.35%,則CIF價格報501932.44 CIF=CFR+I I=110%*CIF*0.35% =0.00385*CIF 故 CIF=CFR/(1-0.00385)=500000/0.99615=501932.44 答案是正確的!

=732.6美元 2..發(fā)票總金額是以CIF條款報價的嗎?如果是,那么計算如下:投保金額=CIF*投保加成率=12000*(1+10%)=13200美元 保險費=投保金額*保費率=13200*(0.6%+0.4%)=132美元 3. 投保金額=CIF*投保加成率=

按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險,(一切險費率為0.3%,戰(zhàn)爭險費率為0.04%),則:保費=CIF x 110% x(0.3%+0.04%)=5000 x 110% x (0.3%+0.04%)=18.70美元 應(yīng)付保險費18.70美元。

cif加為100美元/件是cfr價為100美元/件,若保險費率0.35%,則cif=cfr+i=cfr+(cif*110%*0.35%))?;哻if=cfr/(1-110%*0.35%)=100/(1-110%*0.35%)=100.39,該商品的cif價100.39美元/件。

②進口貨物保險費=CIF進口貨價×保險費率。例題1:來源:考試大 我國某外貿(mào)公司進口成交一批價值為CFR12000美元的貨物。現(xiàn)按CIF價格加成10%投保一切險和戰(zhàn)爭險,則計算如下:(1)查保險費率表得出一切險和戰(zhàn)爭險費率分別為0

已知:CIF總值為15000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險 則: 保險金額=CIF價×(1+投保加成率)=USD15000*1.1=USD16500美元 在 CIF 出口合同的保險條款中投保金額或稱保險金額計算公式:出口貨物的保險金額= C

我國某外貿(mào)公司進口成交一批.價值為CIF15000美元的貨物?,F(xiàn)按CIF價格加成10%投保一切險和戰(zhàn)爭險,

CIF美元總價=(FOB美元單價*數(shù)量+總運費及其它雜費)/[1-(1+投保加成率)*保險費率]FOB={{1-[退稅率/(1+增值稅率)]} *人民幣含稅價}/匯率

設(shè)保費率0.35%,則CIF價格報501932.44 CIF=CFR+I I=110%*CIF*0.35% =0.00385*CIF 故 CIF=CFR/(1-0.00385)=500000/0.99615=501932.44 答案是正確的!

已知CIF總值為15000美元,按CIF價格加成10%投一切險和戰(zhàn)爭險,所以保險費=CIF*(1+投保加成率)=15000*(1+10%)=16500(美元)在進出口貿(mào)易中,根據(jù)有關(guān)的國際慣例,保險加成率通常為10%。出口商也可根據(jù)進口商的要求與保

已知:CIF總值為15000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險 則: 保險金額=CIF價×(1+投保加成率)=USD15000*1.1=USD16500美元 在 CIF 出口合同的保險條款中投保金額或稱保險金額計算公式:出口貨物的保險金額= C

保險金額 =CIF乘110%=5000乘110%=5500 USD 保險費=保險金額 乘 保險費率 =5500乘(0.3%+0.04%)=18.7USD 保險金額 即 投保額度

某外貿(mào)企業(yè)按CIF條件出口一批貨物,CIF總值為5000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險,應(yīng)付保險費

CIF美元總價=(FOB美元單價*數(shù)量+總運費及其它雜費)/[1-(1+投保加成率)*保險費率]FOB={{1-[退稅率/(1+增值稅率)]} *人民幣含稅價}/匯率

設(shè)保費率0.35%,則CIF價格報501932.44 CIF=CFR+I I=110%*CIF*0.35% =0.00385*CIF 故 CIF=CFR/(1-0.00385)=500000/0.99615=501932.44 答案是正確的!

=732.6美元 2..發(fā)票總金額是以CIF條款報價的嗎?如果是,那么計算如下:投保金額=CIF*投保加成率=12000*(1+10%)=13200美元 保險費=投保金額*保費率=13200*(0.6%+0.4%)=132美元 3. 投保金額=CIF*投保加成率=

按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險,(一切險費率為0.3%,戰(zhàn)爭險費率為0.04%),則:保費=CIF x 110% x(0.3%+0.04%)=5000 x 110% x (0.3%+0.04%)=18.70美元 應(yīng)付保險費18.70美元。

cif加為100美元/件是cfr價為100美元/件,若保險費率0.35%,則cif=cfr+i=cfr+(cif*110%*0.35%))?;哻if=cfr/(1-110%*0.35%)=100/(1-110%*0.35%)=100.39,該商品的cif價100.39美元/件。

②進口貨物保險費=CIF進口貨價×保險費率。例題1:來源:考試大 我國某外貿(mào)公司進口成交一批價值為CFR12000美元的貨物。現(xiàn)按CIF價格加成10%投保一切險和戰(zhàn)爭險,則計算如下:(1)查保險費率表得出一切險和戰(zhàn)爭險費率分別為0

已知:CIF總值為15000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險 則: 保險金額=CIF價×(1+投保加成率)=USD15000*1.1=USD16500美元 在 CIF 出口合同的保險條款中投保金額或稱保險金額計算公式:出口貨物的保險金額= C

我國某外貿(mào)公司進口成交一批.價值為CIF15000美元的貨物?,F(xiàn)按CIF價格加成10%投保一切險和戰(zhàn)爭險,

已知:出口CIF總價為10萬美元,運費3000美元,投保一切險(費率為1%)和戰(zhàn)爭險(費率為0.5%),投保加成率為10%,則:保險費=CIFx 110% x (1%+0.5%)=100000x110%x(1%+0.5%)=1650美元 則:FOB=CIF-運費-保險費=1

CIF不是=人民幣702000元,而是=10萬美元,應(yīng)該這樣做:FOB凈收入=CIF-CIF×(1+加成率) ×保費率—運費=100000-100000×(1+10%)×(1%+0.5%)-3000=95350美元

出口外匯凈收入=10萬*【1-(1+10%)*(1%+0.5%)】-3000 =95350美元 出口實際總成本=702000*(1+5%)-702000/(1+17%)*9 =737100-54000 =683100元 換匯成本=出口實際成本/外匯凈收入 =683100/95350 =7.1641

出口外匯凈收入=10萬*【1-(1+10%)*(1%+0.5%)】-3000=95350美元;出口實際總成本=702000*(1+5%)-702000/(1+17%)*9%=737100-54000=683100元;換匯成本=出口實際成本/外匯凈收入=683100/95350=7.1641;盈

我國某外貿(mào)企業(yè)向歐洲銷售一批貨物,出口總價為10萬美元,裝于一個40英尺的集裝箱內(nèi),貿(mào)易術(shù)語采用CIF

CIF=CFR/(1—(保險費率*(1+投保加成率))。CFR=CIF-I.帶入公式:CIF=(CIF—I)/(1-((0.03%+0.6%)*(1+10%)))所以,0.693%CIF=I,CIF=30000美元 所以I=207.9美元。望采納!

這是在CIF條件下 保險金額就是合同金額加上投保加成也就是10000*(1+10%)保險費就是保險金額乘以保險費率 10000*(1+10%)*0.8

CIF新加坡,其中從青島港至新加坡的海運運費為4000美元,保險按CIF總價的110%投保一切險,保險費率為1%.這批貨物的出口總成本為 70萬元人民幣.結(jié)匯時,銀行外匯買入價為1美元折合人民幣8.00元.試計算這筆交易的換匯成本和盈虧率.(USD1=

CIF=CFR+保險費CFR=CIF-(CIF*11O%*1%)=1000-(1000*1.1*0.01)=1000-11=989。cif加為100美元/件是cfr價為100美元/件,若保險費率0.35%,則cif=cfr+i=cfr+(cif*110%*0.35%))。化簡cif=cfr/(1-110%*0

費為500美元”是按噸計的話,明顯不合常理,會有人做這種虧本生意?(按今日外匯美元 664.94計算,每噸虧損=1000(cif價)-751.95(采購價換算為美元)-100(運費)-500(其他 費)-7.3(保費)=-359.25(虧損額

1、FOB凈價=CIF-運費-保險費=15000-2010-102=12888美元,費用=95000x10%=9500,進貨成本=95000/(1+17%)=81196.58元,出口退稅=81196.58x9%=7307.69元,則總成本=81196.58+9500-7307.69=83388.89元,那么,該

如出現(xiàn)差額建議改單處理,如果感覺改單太麻煩,則實務(wù)中盡量采用報關(guān)金額,即在折算FOB時,按報關(guān)單顯示的運保費沖減。例4:出口CIF 10000美元,運保費報關(guān)1000美元,實際貨代開票800美元。DR:應(yīng)收賬款10000 CR:主營業(yè)務(wù)收入

我出口某商品CIFXX港,總金額10000美元,運費1000美元,保險費800美元,,,,

冷凍機因無燃料而中斷致使貨物變質(zhì)等 均屬間接損失,保險公司對于這類損失 均不予賠償。

FOB=CIF-運費-保費=10000-1000-800=8200美元,換匯成本=總成本/FOB美元凈價=80000/8200=9.76元/美元 按此成本出口,出口盈虧率=[ (FOB人民幣凈收入-總成本)/總成本]x100%=[(8200x8.276-80000)/80000]x100%= -15

這是在CIF條件下 保險金額就是合同金額加上投保加成也就是10000*(1+10%)保險費就是保險金額乘以保險費率 10000*(1+10%)*0.8

某外貿(mào)公司按CIF價格條件出口一批冷凍食品,合同總金額為10000美元,加一成投保平安險,保險費率為0.8%,

CIF=成本+運費+保險費 保險金額是:1200*1.1=1320美金 保險費是:8.32美金 CIF價格:1200+8.32=1208.32美金 賣方必須自付費用,按照通常條件訂立運輸合同,經(jīng)由慣常航線,將貨物用通常可供運輸合同所指貨物類型的海輪(或依情況適合內(nèi)河運輸?shù)拇唬┭b運至指定的目的港。 擴展資料規(guī)定貨物 賣方必須提供符合銷售合同規(guī)定的貨物和商業(yè)發(fā)票或有同等作用的電子訊息,以及合同可能要求的、證明貨物符合合同規(guī)定的其他任何憑證。 許可證和手續(xù) 賣方必須自擔(dān)風(fēng)險和費用,取得任何出口許可證或其他官方許可,并在需要辦理海關(guān)手續(xù)時,辦理貨物出口貨物所需的一切海關(guān)手續(xù)。 參考資料來源:百度百科-cif (成本費加保險費加運費)
已知:CIF總值為5000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險,(一切險費率為0.3%,戰(zhàn)爭險費率為0.04%), 則:保費=CIF x 110% x(0.3%+0.04%)=5000 x 110% x (0.3%+0.04%)=18.70美元 應(yīng)付保險費18.70美元。
出口盈虧率計算: 出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% 其中,出口銷售人民幣凈收入=出口后的外匯凈收入*外匯牌價 出口盈虧率是指出口盈虧額與出口總成本的比率,反映出口盈虧程度。 擴展資料: 出口盈虧額是出口商品銷售凈收入與出口商品銷售總成本之間的差額。銷售收入大于銷售成本為凈盈余;銷售收入小于銷售成本為凈虧損,計算公式是: 出口盈虧額=出口銷售凈收入(折成人民幣)-出口商品銷售總成本 其中出口銷售凈收入是外匯,要按銀行當(dāng)日外匯牌價折合成人民幣,以能夠與人民幣的出口商品銷售總成本相比較,出口商品銷售總成本是指出口商品的進價成本與商品流通費、稅金之和,出口盈虧額是企業(yè)出口經(jīng)營決策的主要依據(jù)之一。 出口盈虧額:出口人民幣凈收入與總成本的差額。正數(shù)為盈利,負數(shù)為虧損。 出口盈虧額=出口銷售外匯凈收入×銀行買入價—出口總成本。
80000美元的總合同金額,投保費用80000*0.5%=4000美元,運費800美元 如果不需要考慮其他費用,則貴司可以凈收入:80000-4000-800=75200美元
出口外匯凈收入=10萬*【1-(1+10%)*(1%+0.5%)】-3000 =95350美元 出口實際總成本=702000*(1+5%)-702000/(1+17%)*9% =737100-54000 =683100元 換匯成本=出口實際成本/外匯凈收入 =683100/95350 =7.1641 盈虧額=外匯凈收入*匯率-出口實際總成本 =95350*8.30-683100 =108305元 盈虧率=盈虧額/出口實際總成本*100% =108305/683100*100% =15.85%
出口銷售人民幣凈收入 (100000-3000-100000×110%×1.6%)×8.30×(1+9%)=861636元人民幣 出口總成本為702000(1+5%)=737100元人民幣 這筆出口交易的盈虧率=(861636-737100)/ 737100=16.9%,屬于盈利 換匯成本=737100/(100000-3000-100000×110%×1.6%)=7.7394,換匯成本較低
如果要算需要知道的CIF含保險的價格=15000*1.1=16500美元
已知:CIF總值為15000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險 則: 保險金額=CIF價×(1+投保加成率)=USD15000*1.1=USD16500美元 在 CIF 出口合同的保險條款中投保金額或稱保險金額計算公式:出口貨物的保險金額= CIF 價×110%。保險金額=CIF價×(1+投保加成率)
CIF條款是 貨物到達目的港之前所有責(zé)任是發(fā)貨方負責(zé), 10箱貨調(diào)到海里 和是人為造成,需要賠償, 火災(zāi)引起的損失也應(yīng)該賠償, 屬于人為疏忽造成的, 被水浸壞的也歸屬于火災(zāi)的損失, 都應(yīng)該賠償, 僅供參考
平安險只能在貨物遭遇不可抗力,全部滅失的情況下,保險公司可以給賠償。部分滅失不符合賠付的條件,因此貨主無法得到賠償,只能自擔(dān)損失。
如果要算需要知道的CIF含保險的價格=15000*1.1=16500美元
已知:CIF總值為5000美元,按發(fā)票金額加成10%投保一切險、戰(zhàn)爭險,(一切險費率為0.3%,戰(zhàn)爭險費率為0.04%), 則:保費=CIF x 110% x(0.3%+0.04%)=5000 x 110% x (0.3%+0.04%)=18.70美元 應(yīng)付保險費18.70美元。

文章版權(quán)聲明:除非注明,否則均為外貿(mào)網(wǎng)站建設(shè)原創(chuàng)文章,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。

發(fā)表評論

快捷回復(fù): 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,44人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

取消
微信二維碼
微信二維碼
支付寶二維碼