溫馨提示:這篇文章已超過757天沒有更新,請(qǐng)注意相關(guān)的內(nèi)容是否還可用!
一、信用證條款中是CFR價(jià)格條款,但是讓你代辦保險(xiǎn),這是正常的,大部分保險(xiǎn)都是由shipper發(fā)起投保,這樣如果出問題,比較容易理賠。如果這個(gè)保險(xiǎn)你很難代辦或者代辦不了,那就是軟條款。你接受了這個(gè)條款,就應(yīng)該去完成。二、
【答案】:正確即期信用證結(jié)算方式是最符合安全及時(shí)收匯原則的結(jié)算方式?!鞍踩笔諈R是指貨款不會(huì)遭到進(jìn)口方拒付,而且收回的貨款不會(huì)遭受外匯匯率變動(dòng)帶來的損失;“及時(shí)”是指貨款按時(shí)收回,外匯風(fēng)險(xiǎn)變動(dòng)與時(shí)間長(zhǎng)短成正比,時(shí)
該批商品的出口總成本是多少,總一批毛重為10點(diǎn)4噸;總體積為,我國某貿(mào)易公司出口一批貨物至倫敦。我估計(jì)到的很簡(jiǎn)單出口美金116850,美金113850按匯率6點(diǎn)8,計(jì)算,商品2,這里也要減去拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi),外貿(mào)公司委托貨物b貨
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94 例如:收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是1000元人民幣
1)出口總成本=出口商品購進(jìn)價(jià)+定額費(fèi)用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
支出:采購成本11000元 加工費(fèi)用1500元 流通費(fèi)用1500元 稅金120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大
加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6 如
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)為一萬一千元人民幣,加工費(fèi)支出一千伍佰元人民幣,商品流通費(fèi)為壹仟
實(shí)際采購成本=含稅成本[1-出口退稅率/(1+增值稅率)]例如:某產(chǎn)品每單位的購貨成本是28元人民幣,其中包括17%的增值稅,若該產(chǎn)品出口有13%的退稅,那么該產(chǎn)品每單位的實(shí)際采購成本=含稅成本[1-出口退稅率/(1+增值
那么你的不含稅采購價(jià)就是117/1.06=110.3 如果你退稅,那么實(shí)際采購價(jià)就是117/1.16=100.86,但是你要想到,你退稅的過程中還是要產(chǎn)生一些費(fèi)用的。所以一般記賬都是把你的含稅采購價(jià)作為你的實(shí)際采購價(jià)。
實(shí)際成本=進(jìn)貨成本 一 進(jìn)貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 =150-150/(1+17%)×14 =138.461.5元/套 國內(nèi)費(fèi)用=運(yùn)雜費(fèi)900元+商檢報(bào)關(guān)費(fèi)200元+港區(qū)剛雜費(fèi)700元+公司業(yè)務(wù)費(fèi)1300元+其他費(fèi)用950元 =4050元 每套餐具國內(nèi)費(fèi)用
=采購成本-采購成本÷(1+增值稅率)×出口退稅率 =[56-56÷(1+17%)×11%]÷7.5447=6.7246美元∕件 (2)核算國內(nèi)費(fèi)用 ①國內(nèi)運(yùn)費(fèi)=1000÷2000÷7.5447=0.0663美元∕件 ②業(yè)務(wù)定額費(fèi)=采購成本×業(yè)務(wù)定額費(fèi)率=5
計(jì)算一:實(shí)際采購成本 商品實(shí)際采購成本=購貨成本-出口退稅額=購貨成本X(1+增值稅稅率 -出口退稅率) /( 1+增值稅稅率)計(jì)算:打火機(jī)進(jìn)貨成本17元,增值稅稅率17%,出口退稅率11%,求實(shí)際采購成本?商品實(shí)際采購成
假設(shè)你們采購的貨物凈價(jià)是100元,增值稅率17%,退稅率16%,你們需要付給工廠117元取得貨物及增值稅發(fā)票。退稅時(shí)可以退16元(=100 x 16%)。就是說你們出口的貨物實(shí)際成本是117 - 16 = 101。在不計(jì)算其他費(fèi)用情況下,假
某公司出口服裝,每套采購成本150元,增值稅稅率17%,退稅率16%,請(qǐng)計(jì)算出口實(shí)際成本
出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元 出口換匯成本=12600/2000=6.3元人民幣/美元 沒有外匯牌價(jià)不好算出口盈虧率。出口盈虧率=(2000*外匯牌價(jià)-12600)/12600
1)出口總成本=出口商品購進(jìn)價(jià)+定額費(fèi)用 =10000+1500+100 =11600 CNY 2)換回成本=出口總成本/外匯凈收入 =11600/2000 =5.8 CNY/USD 3)盈虧率=(出口人名幣凈收入-出口總成本)/出口總成本 =【2000*(8.0449+8.
3、(1)該批商品的出口總成本=10000+1500+1000+100=12600元人民幣。(2)該批商品的出口銷售換匯成本=12600/2000=6.30元/美元。(3)該商品的出口銷售盈虧率=[(2000x6.70-12600)/12600]x100%=6.35
2006年.珠三角出口歡迎咨詢,海運(yùn)費(fèi)美金3000=一批貨值+出口拖車報(bào)關(guān)費(fèi)+雜費(fèi)等,公司國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,額/出口總成本*100。下面的語句為真,凈.制成品同樣的計(jì)算方法。如貨物與樣品不能完全相符.某外貿(mào)公司出售2000
退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等)總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+15
1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元)2,出口銷售換匯成本=2000(美元)3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =?第三題缺個(gè)條
1000元。流通費(fèi)用是指商品在銷售和流通過程中,參與銷售和管理環(huán)節(jié)所產(chǎn)生的費(fèi)用.在商品進(jìn)貨及銷售價(jià)格確定的前提下,企業(yè)流通費(fèi)用越少,也就意味著企業(yè)盈利機(jī)會(huì)越大。 降低流通費(fèi)用不能只在降低人力成本、精簡(jiǎn)商品流通環(huán)節(jié)上下
某外貿(mào)公司出口一批商品,國內(nèi)進(jìn)貨價(jià)共10000元人民幣,加工費(fèi)支出1500元人民幣,商品流通費(fèi)是
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴(kuò)展資料: 流通費(fèi)用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費(fèi)用和純粹流通費(fèi)用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價(jià)值和價(jià)值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運(yùn)動(dòng),包括兩個(gè)方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價(jià)值形式變化的運(yùn)動(dòng);另一方面又表現(xiàn)為商品使用價(jià)值的保管和移動(dòng)的運(yùn)動(dòng)。由商品的使用價(jià)值本身運(yùn)動(dòng)而引起的費(fèi)用,稱為生產(chǎn)性流通費(fèi)用;與商品的價(jià)值形式變化有關(guān)的費(fèi)用,叫做純粹流通費(fèi)用。 參考資料來源:百度百科-商品流通費(fèi)用1,出口總成本=進(jìn)貨價(jià)10000+加工費(fèi)1500+商品流通費(fèi)1000=12500(元) 2,出口銷售換匯成本=2000(美元) 3,出口盈虧率=出口盈虧額/出口總成本*100%=(出口銷售人民幣凈收入-出口總成本)/出口總成本*100% =? 第三題缺個(gè)條件好像是不?
(1)10000+1500+1000+100=12600元 (2)12600/2000=6.3人民幣/美元 (3)(2000*6.8-12600)/12600=7.94% 例如: 收入:2100美元*6.1匯率=12,810元 退稅收入 12810*0.16(16%出口退稅率)=2050元 支出:采購成本 11000元 加工費(fèi)用 1500元 流通費(fèi)用 1500元 稅金 120元 (其他支出估計(jì)沒有計(jì)算,海關(guān)報(bào)關(guān)手續(xù)費(fèi)用等) 總收入=12810+2050=14860元 總成本=11000+1500+1500+120=14120元 出口毛利=14860-14120=740元 出口盈利率大概在 5-6% 擴(kuò)展資料: 流通費(fèi)用區(qū)分為生產(chǎn)性流通費(fèi)用和純粹流通費(fèi)用。這種區(qū)分是由商品二因素所決定并引起的。商品是使用價(jià)值和價(jià)值的統(tǒng)一。 商品在流通領(lǐng)域中的運(yùn)動(dòng),包括兩個(gè)方面:一方面表現(xiàn)為商品單純價(jià)值形式變化的運(yùn)動(dòng);另一方面又表現(xiàn)為商品使用價(jià)值的保管和移動(dòng)的運(yùn)動(dòng)。由商品的使用價(jià)值本身運(yùn)動(dòng)而引起的費(fèi)用,稱為生產(chǎn)性流通費(fèi)用;與商品的價(jià)值形式變化有關(guān)的費(fèi)用,叫做純粹流通費(fèi)用。 參考資料來源:百度百科-商品流通費(fèi)用
換匯成本=出口總成本/外匯凈收入 =(10000+1500+1000+100)/2000 =6.3


發(fā)表評(píng)論
還沒有評(píng)論,來說兩句吧...